Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Рождение юношеского волейбольного турнира «Локоволей» в Сибири
Рождение юношеского волейбольного турнира «Локоволей» в Сибири Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
27.10.2010
barnaul_obsaq_2-1-12080.gifВ минувшие выходные на трех отделениях ЗСЖД стартовал первый юношеский турнир «Локоволей» (спортсмены 1996-97 года рождения). Турнир создан по аналогии баскетбольного и футбольного «Локобола».




В г. Кемерово в поединке сошлись 8 команд из Новокузнецка, Междуреченска, Юрги, Кемерово, Прокопьевска, Томска и т.д. В упорной борьбе в финале победили ребята, из Междуреченска обыграв команду Томска. Награждал юных победителей легенда советского и российского волейбола Дмитрий Фомин.

На Алтае, команды играли в Барнауле. Хорошее впечатление оставили команды из Барнаула, Бийска, Тальменки и Калманки. В финале, победу вырвали ребята из Новоалтайска, и получили Кубок победителей из рук Начальника Алтайского отделения железной дороги Голомолзина Виктора Георгиевича, которому в двойне было приятно награждать своих земляков.

– Мы от всей души благодарим руководство Западно-Сибирской железной отделения дороги за приглашение на этот турнир и за отличную его организацию, – говорит тренер команды из Тальменки Кушнерук В.Н. – Ребята впервые увидели, какими шикарными бывают спортивные залы…

– Отличное питание, отдых между играми – все это, без сомнения, явилось отличным стимулом для молодых волейболистов для дальнейшего совершенствования своего спортивного мастерства и отличной учебы, – считает тренер команды из Новоалтайска Бычков М.В..

Еще один полуфинальный этап состоялся в эти выходные в Омске. Здесь омичи никому не отдали первое место и уверенно вышли в финал. По итогам трех полуфиналов, в финал пробились три команды из 24.

Последний финалист определится в эти выходные на Новосибирском отделении дороги. Финал пройдет 20-21 ноября в Новосибирске.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >