Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Репетиция перед стартом
Репетиция перед стартом Версия для печати Отправить на e-mail
Восточно-сибирский путь, Ян Ленский   
08.10.2010
1286424870_resize-of-13-1.jpgНакануне очередного чемпионата страны спортсменки железнодорожного клуба померились силами со сверстницами из Монголии.





2–4 октября в спорткомплексе ВСЖД прошёл международный турнир, посвящённый Дню компании. В нём, помимо хозяек поля, выступавших двумя составами – основным и юношеским, приняли участие гости из Монголии и Бурятии.

Наставники «Локомотива-Ангары» рассматривали эти соревнования в качестве своего рода генеральной репетиции перед очередным чемпионатом России среди клубов высшей лиги «А». Он стартует уже завтра. Первые два матча землячки, прежде высоко котировавшиеся в зоне Сибири и Дальнего Востока, проведут 9 и 10 октября на выезде, в Череповце, против местной «Северстали». А в родных стенах наших девушек можно будет увидеть неделей позже – 17 и 18 октября они померяются силами дома с «Университетом» из Пензы.

Естественно, международный турнир вызвал огромный интерес у любителей спорта, желающих получить ответы на волнующие их вопросы. Им не терпелось узнать, в какой спортивной форме любимая команда встречает наступающий сезон, произошли ли изменения в её составе. И, конечно, всем хотелось увидеть в деле нового старшего тренера, приехавшего в город на Ангаре из Кемеровской области.

Возглавившему клуб в конце июля Александру Цевелёву исполнилось 54 года. За плечами у него – богатый практический опыт, Омская академия спорта, много лет работы с детьми в Красноярском крае и с девушками – в клубе «Лицей» из Юрги. Кстати, команда небезуспешно выступала с «Локомотивом-Ангарой» в зоне Сибири и Дальнего Востока высшей лиги «А» и доставляла немало хлопот иркутянкам.

Думается, болельщики в целом не разочаровались в игре землячек, даже несмотря на то, что порой их небрежные действия в атаке и на блоке заставляли изрядно поволноваться. В первом поединке железнодорожницы лишь чудом избежали поражения. Правда, потом они сделали выводы из ошибок и в следующих матчах, прошедших в Шелехове и в иркутском спортзале «Весна», уверенно взяли верх над монголками – 3:0.

– Надеюсь, турнир в честь Дня компании послужит для девушек хорошим уроком на будущее, – заметил по окончании соревнований Александр Цевелёв. – Если мы и дальше будем недооценивать силу соперников, как в первом матче, нам придётся очень трудно в чемпионате страны, где слабых соперников нет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.