Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Игры-2010 «Спорт поколений»
Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2010 arrow Для смелых, ловких и находчивых
Для смелых, ловких и находчивых Версия для печати Отправить на e-mail
Восточно-сибирский путь, Александр Филиппов   
11.06.2010
strelba9022-12080.gifПроведение соревнований стало правилом, а не исключением в ОАО «РЖД».

Стартовал проект Роспрофжела «Всероссийские игры – 2010 «Спорт поколений». Он организован для работников холдинга, членов их семей и студентов учебных железнодорожных заведений и посвящён 65-летию Победы и 105-летию отраслевой профсоюзной организации.

Этот большой спортивный праздник – продолжатель «Молодёжных игр – 2009», которые прошли осенью прошлого года в 15 регионах страны, и тоже по инициативе Роспрофжела. Даже символика «Спорта поколений» связана с прошлогодними соревнованиями. Подбор видов единоборств, как и в 2009 году, основан на неолимпийских программах. Они доступны людям без специальной спортивной подготовки. Участники соревнований получат возможность помериться силами, сообразительностью и ловкостью в мини-ориентировании, спортивно-туристической эстафете, стрелковом единоборстве, городошном спорте, спешелспорте (спортивно-стратегическая игра), русской лапте, стритболе, петанке и командной комбинированной эстафете.

Структура программы Игр – 2010 существенно расширена по сравнению с прошлогодней. Отныне проект стартует не с дорожного уровня, а с узлового. Это позволяет охватить гораздо большее количество участников. Теперь к участию в играх допускаются не только молодые сотрудники, а представители всех поколений. Кроме того, участниками Игр – 2010 могут стать и члены семей железнодорожников. Предполагаемый возраст участников – от 10 до 60 лет. Сначала пройдёт первый узловой этап (с 17 мая по 9 июня), второй, тоже узловой, продлится с 10 по 27 июня. Далее команды-победители станут участниками дорожных соревнований (с 1 июля по 18 сентября). И, наконец, финиш состоится в Москве (19 сентября), где соберутся ведущие спортсмены компании.

На ВСЖД создан оргкомитет по проведению Всероссийских игр на региональном уровне под руководством заместителя председателя дорпрофсожа Виктора Громова. Утверждены положения о проведении этапов узловых соревнований и смета расходов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >