Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Игры-2010 «Спорт поколений»
Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2010 arrow Игры-2010 «Спорт поколений» - старт дан!
Игры-2010 «Спорт поколений» - старт дан! Версия для печати Отправить на e-mail
Игры «Спорт поколений» - 2010
"Локомотив"   
25.05.2010
Игры-2010 «Спорт поколений» - старт дан!23 мая на Красной площади в рамках работы VI Форума «Готов к труду и обороне» стартовал Всероссийский проект Игры-2010 «Спорт Поколений», приуроченный к 65 годовщине Великой Победы и 105-летию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

Тысяча железнодорожников - представители аппарата управления и дочерних компаний ОАО «РЖД», профсоюзные лидеры, ветераны «Локомотива», студенты профильных ВУЗов и колледжей Москвы и Подмосковья - поддержали старт крупномасштабного проекта успешной сдачей норм ГТО под стенами Кремля.
Игры-2010 «Спорт поколений» - старт дан!
Открывая Игры-2010 «Спорт поколений» на центральной сцене Форума, председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров отметил: «Символично, что такой большой Всероссийский проект сегодня берет свое начало на Красной площади, в сердце нашей Родины. Отсюда он шагнет во все регионы страны, на все железнодорожные узлы, на каждую даже самую небольшую станцию. Проект дает равные возможности для участия в спортивных состязаниях людям разных возрастов и железнодорожных профессий. В течение четырех месяцев он прокатится по всей России и завершится суперфиналов Москве».
Николай Никифоров подчеркнул, что в последние годы в нашей стране реализуется все больше серьезных программ по привлечению молодежи к здоровому образу жизни, к занятию спортом и возрастает значимость патриотического воспитания и Форум – очередное свидетельство этих созидательных процессов. «В железнодорожной сфере всегда придавалось большое значение здоровью и занятиям спортом всех работников отрасли и их семей, а в последние годы для этого делается все возможное, как со стороны ОАО "РЖД", так и со стороны РОСПРОФЖЕЛ. Уверен, что Всероссийские игры 2010 «Спорт поколений» пройдут на еще более высоком уровне, чем прошлогодний проект «Молодежные игры» - отметил он.

От имени «Локомотив» - партнера профсоюза в проведении Игр-2010 на открытии выступил исполнительный директор спортивного общества Андрей Быков: «Мы ожидаем, что около 100 тысяч участников различных возрастных групп – сотрудников холдинга ОАО «РЖД», их родных, студентов вузов и колледжей – выйдут на спортивные площадки и стадионы и сдадут нормативы ГТО. Под руководством опытных тренеров и инструкторов всех 17-ти региональных подразделений «Локомотив» освоят новые для себя виды спорта, будут отстаивать лидерство в уже знакомых и популярных на сети дорог соревнованиях. Мы уверены, что физическая культура и любовь к спорту в дальнейшем прочно войдут в жизнь всех участников четырехмесячного спортивного марафона Игры-2010 «Спорт поколений». Именно это и станет самой большой наградой и главной победой для участников и организаторов Игр».

Игры-2010 «Спорт поколений» - старт дан!За два дня работы Форума 23 и 24 мая выставочный стенд спортивного общества «Локомотив» на Красной площади, подготовленный совместно с РОСПРОФЖЕЛ посетили тысячи москвичей, болельщиков, гостей столицы, иностранные туристы. Демонстрационная площадка давала исчерпывающее представление о реализации спортивных программ для работников холдинга ОАО «РЖД» и членов их семей. С успехом прошла презентация главного события дня Игр «Спорт поколений». Помимо этого все желающие получили подробную информацию об истории спортивного общества «Локомотив», вступившего в год своего 75-летия. Особым интересом у посетителей юного возраста пользовались детские спортивные программы «Локобол» и «Школьная баскетбольная лига», которые ежегодно проводятся в общероссийском масштабе при поддержке ОАО «РЖД» совместно с ФК «Локомотив» и баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >