Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Ольга Петрова стала лучшей в своей группе
Ольга Петрова стала лучшей в своей группе Версия для печати Отправить на e-mail
Игры «Спорт поколений» - 2010
РОСПРОФЖЕЛ   
09.06.2010
Ольга Петрова стала лучшей в своей группеНа Западно-Сибирской магистрали состоялся узловой этап Всероссийских игр «Спорт поколений»

Одной из задач Всероссийских игр является популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни.

– Именно поэтому в программу Игр включены доступные виды спорта, – говорит начальник Новосибирского обособленного подразделения ОО «Локомотив» Владимир Казаков. – Помните, в советское время большой популярностью пользовалась сдача норм ГТО? Так вот, отраслевой профсоюз и компания начинают внедрять среди железнодорожников элементы ГТО: для разносторонней подготовки тружеников, особенно молодых людей, развития у них выносливости, ловкости, быстроты реакции.

На узловом этапе в программу Игр включены легкоатлетические виды спорта – бег, прыжки, подтягивание, гиря, а также игровые виды – волейбол, мини-футбол. Дальше, на отделенческом этапе, программа будет дополнена новыми видами, к примеру, скалолазанием, бегом в мешках и так далее.

– Всероссийские игры «Спорт поколений» посвящены 65-летию Великой Победы и 105-летию Роспрофжела. Поэтому непроизвольно они закладывают в сознание каждого участника, особенно молодых людей, частицу исторической памяти и здорового патриотизма, – считает председатель объединенной первичной профсоюзной организации на Омском отделении дороги Николай Шашков.

Состязания 1-го узлового уровня Всероссийских игр «Спорт поколений» прошли на узлах станций Омск, Входная и Иртышское. В Омске, к примеру, наиболее активными оказались работники дистанции электроснабжения, пассажирского вагонного депо, спортклуба «Локомотив» и аппарата Омского отделения дороги.

Среди молодых участников – в возрасте до 30 лет – лучшие результаты показали энергетики Ольга Петрова и Антон Ягодин, а в более старшей возрастной группе первенствовали уже пассажирщики - Владимир Стельмах и Ольга Заречная. Председатель профкома Омской дистанции электроснабжения Ирина Воробьева рассказывает, что в коллективе предприятия физкультуре и спорту уделяют большое внимание. А начальник дистанции Сергей Артемченко – завзятый футболист.

Отделенческий этап Всероссийских игр «Спорт поколений» пройдет 19 июня.

На снимке: Ольга Петрова стала лучшей в группе физкультурников до 30 лет
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >