Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Игры-2010 «Спорт поколений»
Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «Спорт поколений» 2010 arrow Размах «Спорта поколений»
Размах «Спорта поколений» Версия для печати Отправить на e-mail
Московский железнодорожник, Наталья Пашкалова   
07.08.2010
16-1-12080.gifВ субботу 17 июля на Орловском железнодорожном узле состоялся большой спортивный праздник, который ознаменовал окончание первого отделенческого уровня Всероссийских игр «Спорт поколений-2010», в которых приняли участие 47 тысяч работников отраслевых предприятий. Далее проект переходит на следующий – дорожный уровень, и спортивные состязания пройдут во всех столицах железных дорог России.

Всероссийский проект «Спорт поколений», организованный по инициативе Роспрофжела, посвящен 105-летию профсоюза и 65-летию Великой Победы. Он проводится специально для работников холдинга ОАО «РЖД», членов их семей и студентов железнодорожных учебных заведений. Поддержку проекту оказывают ОАО «РЖД» и «Локомотив». Его цель – приобщение к здоровому образу жизни и популяризация массовых занятий спортом. Это масштабное спортивное мероприятие – преемник Молодежных игр-2009, которые прошли в 15 регионах России в прошлом году и собрали 45 тысяч участников.

В торжественном открытии узлового этапа соревнований в Орле приняли участие председатель Роспрофжела Н.А.Никифоров, председатель Дорпрофсожа А.Д.Русак, мэр города Орла В.В.Сафьянов, начальник Орловско-Курского отделения МЖД А.А.Лёвин. Перед церемонией открытия состязаний были возложены венки к монументу боевой славы в депо Орел с участием ветеранов-железнодорожников.

Орловский железнодорожный узел выставил шесть команд – участниц мероприятия, которые состязались в баскетболе, футболе и питанке.

Николай Никифоров отметил, что за три месяца организаторам игр удалось провести соревнования по неолимпийским видам спорта на 148 железнодорожных узлах России.
– Проект стартовал 23 мая на Красной площади в Москве, он стал заметным спортивным событием в регионах. В состязаниях, которые продлятся до 19 сентября, примут участие до 100 тысяч работников. А в суперфинале в Москве примут участие лучшие команды, которые блестяще проявили себя на узловых и дорожных этапах. Команда-победитель будет награждена экскурсионной поездкой в Берлин, – отметил лидер профсоюза.

Председатель Дорпрофсожа Александр Русак в своем приветствии участникам состязаний отметил, что, несмотря на экстремальную жару, а в тот день в Орле было около 38 градусов, число участников и зрителей превысило все ожидания – спортивный комплекс «МегаГринн» принял почти 500 спортсменов и зрителей.

Начальник Орловско-Курского отделения Александр Лёвин напомнил: соревнования посвящены 65-летию Великой Победы, и символично, что самый масштабный отделенческий этап «Спорта поколений» завершается на Орловской земле, каждая пядь которой полита кровью наших солдат.

Победителями орловского узлового этапа в командном зачете стала команда Орловской дистанции электроснабжения. Второе место заняла команда отряда вневедомственной охраны, третье – сборная аппарата управления Орловско-Курского отделения и линейных станций «Движенец».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >