Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Спорт поколений
Спорт поколений Версия для печати Отправить на e-mail
Куйбышевский железнодорожник, Наталья Селезнева
02.08.2010
22222222-12080.gifНа Куйбышевской железной дороге стартовал первый этап Всероссийских игр 2010.

На стадионе «Локомотив» станции Ульяновск прошел первый этап Всероссийских игр 2010 «Спорт поколений».

В соревнованиях приняли участие работники ОАО «РЖД» и дочерних обществ компании, члены их семей, студенты железнодорожных учебных заведений Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги.

В первом этапе игр «Спорт поколений» в силе, ловкости и способности работать в команде состязались более 70 любителей спорта. Спортсмены-железнодорожники приняли участие в соревнованиях по мини-футболу и легкоатлетических эстафетах.

За призовые места в состязаниях по мини-футболу боролись пять команд железнодорожных предприятий Волго-Камского региона. Первое место заняли спортсмены локомотивного депо Ульяновск, второе – ведомственная охрана железнодорожного транспорта, третью строчку в турнирной таблице заняла команда эксплуатационного вагонного депо Круглое Поле.

Среди молодых участников – в возрасте до 30 лет – лучшие результаты показали Александр Дмитриев (Ульяновская дистанция гражданских сооружений) и Елена Генералова (Ульяновский региональный центр связи); в средней возрастной группе (31-45 лет) победу одержали Константин Силантьев (ремонтное локомотивное депо Ульяновск) и Надежда Лазарева (отделенческая больница на станции Ульяновск). В старшей возрастной группе (от 45 лет и старше) победителями стали Евгений Вехов (ремонтное локомотивное депо Ульяновск) и Татьяна Суслина (Ульяновская дистанция сигнализации и связи).

Всем победителям и призерам спортивных соревнований были вручены кубки и ценные подарки, также они получили возможность участвовать во Всероссийских играх «Спорт поколений» на дорожном уровне.