Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Большие соревнования в большой день!
Большие соревнования в большой день! Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
02.08.2010
0054-12080.gifНа Красноярской железной дороге прошли финальные соревнования 2-го узлового уровня.

23 июля на стадионе «Локомотив» встретились 5 команд Красноярской железной дороги: Абаканский регион, Ачинский регион, Красноярский регион, сборная молодежного управленческого совета и сборная ППО «КрасПригород». В каждой команде 36 участников, а значит, всего в соревнованиях участвовали около 200 железнодорожников-спортсменов. Поддержать же свои команды пришли свыше 500 болельщиков.

В 9 утра началась регистрация команд, а в 12:00 с выстрелом Красноярской пушки началось торжественное открытие соревнований. Выступления байкеров, брэйк данс, песни, шары в небо и дан большой старт!

- На стадионе «Локомотив» в Красноярске спортивный азарт объединил железнодорожников разного возраста – от 18 и значительно старше. А значит, главная задача игр уже решена. Остаётся выяснить, кто же будет представлять магистраль в Москве, и, я на это надеюсь, в Берлине, - заметил, открывая соревнования, председатель Дорпрофжела Виктор Гордиенко.

- Среди железнодорожников много сильных спортсменов, которыми гордится край. «Спорт поколений» в Красноярске - красивый праздник. Это одновременно дань уважения прошлому и оптимистичный взгляд в будущее, - подчеркнул заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края Сергей Алексеев.

Третье место в общекомандном зачете заняла команда Ачинского региона, а вот победителя определить было сложно. Сразу две команды - сборная молодежного управленческого совета и Абаканского региона – набрали одинаковое количество баллов. После продолжительного обсуждения и споров судейская коллегия вынесла следующий вердикт: присудить первое место обеим командам.

Итоги соревнований:

I Спортивно-туристская эстафета
1. Абакан
2. Ачинск
3. МУС
4. Красноярск
5. Краспригород

II Русская лапта
1. МУС
2. Абакан
3. Красноярск
4. Ачинск
5. Краспригород

III Стрелковое многоборье
1. Ачинск
2. Красноярск
3. Абакан
4. Краспригород
5. МУС

IV Спешиал спорт
1. Абакан
2. Ачинск
3. МУС
4. Красноярск
5. Краспригород

V Петанк
1. МУС
2. Ачинск
3. Красноярск
4. Краспригород
5. Абакан

VI Городошный спорт
1. Абакан
2. Ачинск
3. МУС
4. Краспригород
5. Красноярск

VII Стритбол
1. Ачинск
2. МУС
3. Красноярск
4. Абакан
5. Краспригород
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >