Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Борис Тихоненко: «Чемпионат России пройдет в три круга»
Борис Тихоненко: «Чемпионат России пройдет в три круга» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
15.07.2010
4565_12080.jpg14 июля в Москве состоялось очередное заседание совета Профессиональной баскетбольной лиги. Заместитель генерального директора БК «Локомотив-Кубань» Борис Тихоненко сообщил подробности заседания.

— Главный вопрос, который мы сегодня рассматривали, — утверждение формата чемпионата России на следующий сезон. Принято решение, что регулярный чемпионат будет проходить в три круга: два полноценных круга и третий по так называемой «змейке». Он определялся путем слепого жребия. Каждой команде достался шар с номером и таким образом формировался ее календарь в третьем круге чемпионата.

Принципиальное отличие этой «змейки» от прошлогодней заключается в том, что расписание матчей и своих соперников мы будем знать уже в ближайшее время, то есть задолго до начала первенства. Всего команды сыграют по 27 матчей в регулярном чемпионате.

Также мы обсуждали некоторые вопросы судейства и систему плей-офф. Здесь окончательных решений пока не принято. Один из вариантов проведения плей-офф — четвертьфиналы до двух побед, полуфиналы и финал — до трех, а также отсутствие утешительных серий за 5-8 места. Однако клубы за этот вариант еще не проголосовали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >