Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Пляжные виды спорта arrow Пляжный волейбол arrow Чемпионат 2010 arrow Организаторы готовы, участники тоже
Организаторы готовы, участники тоже Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Николай Кожин   
07.07.2010
0005.gifЗона отдыха «Березовая Роща» в микрорайоне Горький-Сортировочный уже живет в ожидании спортивного праздника. В пятницу здесь пройдут церемония открытия и первые встречи чемпионата ОАО «Российские железные дороги» по пляжному волейболу.

Вдоль живописной кромки озера цепочкой протянулись шесть уже оборудованных площадок. Накануне здесь спланирован грунт, установлены стойки с сетками, выставлена разметка. Друг от друга арены волейбольных сражений также будут разделены ограждением. Вышки для работы арбитров также заготовлены и будут размещены у площадок уже завтра утром.

- Все сделано в полном соответствии с требованиями федерации волейбола, - рассказывает комендант соревнований Александр Крювченков. – Размеры площадки, высота сетки, глубина и фракции песчаного покрытия.

Многочисленные отдыхающие уже не преминули «опробовать» площадки. Пляжный волейбол в Нижнем Новгороде набирает все большую популярность и нижегородцы с удовольствием предвкушают возможность посмотреть игры лучших волейболистов-железнодорожников.

На площадке удалось поговорить с участницей предстоящих соревнований – поездным диспетчером Горьковской железной дороги Екатериной Шекаловой. Она вышла на небольшую разминку вместе с коллегами по работе. Ее напарница по команде Александра Арефьева из Казани подъедет завтра.

- Конечно же, мы будем стремиться к максимальному результату, - не скрывает своих амбиций Катя. – Если будем призерами – хорошо. Но всегда хочется быть лучше всех.

Определенные предпосылки у представительниц Горьковской дороги, пожалуй, есть. Вместе они играют уже третий год. Недавно были призерами открытого первенства Нижнего Новгорода. Да и репутация екатеринбургской ДЮСШ «Уралочка», в которой занималась Шекалова, начиная с самых юных школьных лет, говорит сама за себя.

Судить чемпионат будут восемнадцать судей, представляющих Нижний Новгород, Ярославль, другие города Поволжья. Среди них есть и арбитры всероссийской категории, обслуживающие матчи высшей лиги «А» и супер-лиги чемпионата России.

- Надеюсь, что никаких нареканий ни у спортсменов, ни у руководителей делегаций наша работа не вызовет, - уверен главный судья соревнований Виктор Николаевич Ионов. – У нас достаточная квалификация для обслуживания турниров такого уровня. Что же касается качества подготовки полей и всей их инфраструктуры, то по своему опыту могу сказать, что они сделаны хорошо. Мало где есть что-то подобное.

Остается пожелать участникам соревнований проявить все лучшее, на что они только способны. Первые спортсмены прибывают в Нижний Новгород в 5 часов утра. К их встрече готовы все и вся.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >