Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow СМИ arrow В историческом бассейне
В историческом бассейне Версия для печати Отправить на e-mail
Октябрьская магистраль   
06.07.2010
СОК «Локомотив»Как напомнил на открытии соревнований начальник дорожного клуба Виктор Журкин, в стенах нынешнего спортивно-оздоровительного комплекса «Локомотив» выросли чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр.

На дистанции 50 метров судьба первого места среди женщин решилась уже в стартовом заплыве, когда дежурная по переезду Ржевской дистанции пути Евгения Егорова ненамного опередила Ларису Анашкину из Пскова. Лишь в четвёртом заплыве к ним смогла приблизиться Оксана Адамович (Волхов), занявшая третье место. У мужчин лидеры на дистанциях не встретились. Победитель – Дмитрий Егоров из Пскова – стал лучшим в четвёртом заплыве, проплыв 100 метров за 57 секунд и единственным выполнив норматив первого разряда. В третьем здорово начал москвич Евгений Волох. Но к концу дистанции он немного сбавил и в итоге отстал от Дмитрия на секунду. А обладатель третьего места определился в последнем, седьмом заплыве. Им стал Дмитрий Раджабов из Бологого.

После подведения итогов первой части соревнования сложилась интересная ситуация: лишь один из перечисленных выше призёров помог своей дружине выйти в лидеры первенства. А ими оказались команды Санкт-Петербургского узла, Мурманского и Бологовского. Это говорит о том, что наличие в команде одного-двух хороших пловцов для высокого результата мало. А всегда ли есть возможность укомплектоваться? Так, в Дно нет не только бассейна, но и реки. Где тренироваться? Сходная ситуация в Кеми, в некоторых других местах. В итоге Дновский и Кемский узлы так и не набрали для смешанной эстафеты полные составы (пять человек), и борьбу в ней повели только 12 команд. Впрочем, особой борьбы и не получилось. Петербуржцы как захватили лидерство на первом этапе, так и сохранили его до финиша. Лишь в самом конце эстафеты спортсмен с Бологовского узла сумел прибавить, но так и не смог настичь представителя Мурманска. В итоге в тройку призёров эстафета изменений не внесла.
 
< Пред.   След. >