Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Солнце, пляж и разноцветный мяч
Солнце, пляж и разноцветный мяч Версия для печати Отправить на e-mail
Волжская магистраль, Лев Ротшильд   
02.07.2010
1278047277_12-2_12080.jpgВ конце июня завершился Открытый чемпионат Горьковской железной дороги по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования проходили на базе физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» на станции Нижний Новгород-Сортировочный.

В чемпионате принимали участия пять мужских и пять женских команд от каждого отделения дороги. Гостей решено было разместить в санатории-профилактории «Здоровье», неподалеку от места проведения соревнований. Игры проходили одновременно на двух площадках, причем организаторы позаботились о том, чтобы мужские и женские команды имели возможность болеть за своих коллег.

Интересно было наблюдать за игрой мужских команд, особенно - за партией между сборными Муромского и Ижевского отделений дороги. Между ними развернулась настоящая борьба за второе место. Обе команды были сильны и нацелены на победу. В первой партии победила ижевская сборная, что подстегнуло их соперников играть еще лучше. Во второй - верх одержала уже сборная Муромского отделения. В третьей, дополнительной, партии ижевцы так и не смогли одолеть свих противников. В итоге призовые места распределились следующим образом: золото досталось сборной Горьковского отделения дороги, серебро - муромской, а бронза - ижевской команде.

На второй день соревнований зрители с большим интересом наблюдали еще за одним «сражением» на песке. Здесь играли женские сборные Горьковского и Казанского отделений дороги. Горьковчанки считались фаворитами, поэтому для всех оказалась сюрпризом победа железнодорожниц из Казани.

- Мы не настраивались на первое место, - говорит волейболистка Казанского отделения дороги Александра Арефьева. - Но, выиграв первую партию со счетом 21:15, я и моя напарница Фирюза Дасаева решили, что выиграть можно и нужно. В итоге мы - чемпионки!

Неподдельную радость и гордость выражали лица победителей во время награждения. И это неудивительно, поскольку для победы была необходима капля удачи, две столовые ложки позитивного настроя и целый котелок опыта и умения играть в волейбол. Все участники и победители, конечно, были награждены ценными призами и подарками. Медали и статуэтки с символикой именно пляжного волейбола делали на заказ. Награды всем очень понравились, а некоторые участники уже начали составлять свою коллекцию.

Вот так и завершился открытый чемпионат ГЖД по пляжному волейболу. Однако вскоре, а точнее - с восьмого по одиннадцатое июля, предстоит отраслевое соревнование по данному виду спорта. В этом году перед спортсменами Горьковской магистрали стоит задача попасть в тройку призеров. Как говорит начальник сектора спортивно-массовой работы ДСС Евгений Атнюков, шансы есть.
 
< Пред.   След. >