Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Спортивная жизнь Нового Ургала
Спортивная жизнь Нового Ургала Версия для печати Отправить на e-mail
Дальневосточная магистраль, Светлана Горчакова   
24.06.2010
0023_12080.jpgВ Доме культуры железнодорожников поселка Новый Ургал прошло 3-е открытое первенство Верхнебуреинского района по синкекусинкай карате-до. Открытие прошло в торжественной обстановке на сцене зрительного зала.

Под звуки гимна синкекусинкай и аплодисменты зрителей на татами вышло около ста пятидесяти спортсменов в белых кимоно из Нового Ургала, Чегдомына, Февральска, Находки, Хабаровска.

Открывавшие соревнования президент Хабаровской городской организации синкекусинкай карате-до Дмитрий Герасименко и председатель совета депутатов Новоургальского муниципального городского поселения Татьяна Павленко пожелали спортсменам достойных, бескомпромиссных поединков, ярких побед и сердечно поблагодарили организаторов турнира.

Начали бои в первый день турнира спортсмены 8-9 лет в весовой категории до 27,5 кг, а завершили выступления мужчины в весовой категории свыше 70 кл. Во второй день прошли полуфинальные и финальные бои.

На протяжении двух дней боев в зале не переставал витать таинственный восточный дух, зрители с напряжением наблюдали, как на татами выходили бойцы и старательно пытались вырвать друг у друга победу. Тут были и слезы огорчения и радость победы, не обошлось и без ссадин и травм, но это делало победу еще ценней.

Особенно интересно было наблюдать за боями мужчин. Поединки были очень напряженными, все бойцы достойно сражались, пот буквально стекал с лиц, видно было, как трудно спортсменам, особенно когда силы равны, и тут побеждал тот, кто сильнее духом, чьи нервы оказались более крепкими, а тактика – более грамотной.

Но соревнования есть соревнования, и в них всегда есть победители и побежденные. Приятно, что спортсмены из Нового Ургала не остались без наград. Победителями в этот день стали Виталий Трофименко, Александр Семенов, Павел Неронов, Георгий Ройляну, Илья Наумов, Александр Гребенюк, Олег Белюков. Эти ребята и еще около 70 человек занимаются в секции карате на базе Дома культуры железнодорожников, тренирует их симпай Имран Алиев.

Все заботы по организации турнира легли на коллектив Дома культуры железнодорожников и оргкомитет спортивного клуба по синкекусинкай карате-до поселка Новый Ургал «Барс».

Пользуясь случаем, выражаем благодарность людям, оказавшим финансовую и организационную поддержку в проведении турнира, – главе администрации Новоургальского муниципального поселения Анатолию Панову, индивидуальным предпринимателям Андрею Решетникову, Юрию Кашкину, Роману Дедю, Наталье Колесник, отделу образования Верхнебуреинского района, Ольге Кулешовой.

Помимо турнира по карате, в спортивном зале Дома культуры железнодорожников недавно кипели и футбольные баталии. Здесь прошло открытое первенство Верхнебуреинского района по мини-футболу «Кубок Ургала», в котором приняли участие команды поселков Новый Ургал, Постышево и Чегдомын.

Соревнования прошли динамично и ярко. После долгого дня упорных игр места распределились следующим образом: первое место – команда «Шахтер» (поселок Чегдомын), второе место – команда «Ургал», третье место – команда юношей Дома культуры железнодорожников поселка Новый Ургал.

Турнир прошел благодаря материальной поддержке главы администрации Новоургальского городского поселения Анатолия Панова.

Незадолго до этого в соревнованиях по мини-футболу «выясняли отношения» локомотивщики – команды эксплуатационников и ремонтников. Эти соревнования прошли по инициативе профсоюзных лидеров организаций железнодорожных предприятий Николая Собко и Аллы Трубеко.
 
< Пред.   След. >