Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Максим Григорьев: «Прошедший сезон оцениваю на «пятёрку»!
Максим Григорьев: «Прошедший сезон оцениваю на «пятёрку»! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
23.06.2010
grig0032-12080.gifДля Максима Григорьева завершившийся баскетбольный сезон стал богатым на события. Его признали одним из лучших игроков в молодёжном чемпионате России (на «Финале Четырёх» Максиму была вручена награда «MVP турнира»), в составе «Локомотива-Кубани-2» он стал Чемпионом России.

А тренерский штаб основной команды регулярно стал привлекать его к матчам в Суперлиге, выпуская Григорьева на площадку в самых ответственных матчах серии плей-офф. И, наконец, мечта каждого игрока — вызов в национальную сборную cтраны!

— Максим, расскажите о своих впечатлениях от пребывания в главной сборной России.
— Всё отлично! Мне здесь нравится. Даже, несмотря на то, что порой бывает тяжело. У нас хорошие физические нагрузки. Интересно работать с Блаттом. Ещё бы! Он — тренер высочайшего уровня. Вообще, о нём у меня самые положительные впечатления! Да и весь тренерский состав — просто супер! (улыбается).

— А как Вы узнали, что Вас вызвали в национальную сборную?

— Мне позвонил спортивный директор молодёжных команд нашего клуба Василий Григорьевич Сивер и сообщил новость о том, что три игрока нашего клуба Шуховцов, Суровцев и… Григорьев вызваны на сбор в главную команду страны. Конечно, перед отъездом он дал мне кое-какие важные советы и наставления, за что ему спасибо! О чём говорил? Я думаю, об этом не надо писать. Пусть это останется нашим секретом (улыбается).

— Максим, чем планируете заняться по окончании сбора? Отпуск?

— Честно говоря, я даже не знаю… Как-то не задумывался над этим. Сейчас моя главная задача — работать здесь. Сбор ведь ещё не закончен. Об этом пока все мысли. А уж потом — видно будет (улыбается).

— Прошедший сезон 2009/10 был для Вас очень насыщенным на события…
— Это точно! В составе «Локомотива-Кубани-2» мы стали Чемпионами России, меня стали привлекать к играм за основную команду. Плюс — вызов в сборную России! Смело могу сказать, что этот сезон для себя я оцениваю на «пятёрку»! Однако, не стоит на этом останавливаться. Нужно идти дальше. Мне ещё есть куда расти, к чему стремиться. К примеру, очень хотелось бы закрепиться в составе «Локомотива-Кубани». И пока есть возможность, хотелось бы зарекомендовать себя с лучшей стороны на сборе национальной команды. Хотелось бы мне поехать на Чемпионат мира в Турцию? (задумывается). Да, конечно. Дэвид Блатт сказал, что шансы есть у каждого. А для этого нужно много и усердно работать.
 
< Пред.   След. >