Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД»по футболу 2010 arrow Африка в Сибири отдыхает
Африка в Сибири отдыхает Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анатолий Болдырев из Кемерово   
23.06.2010
Кемеровс5471-12080.gifкие мальчишки готовы променять чемпионат мира в ЮАР на матчи первенства ОАО «РЖД», которое вот-вот начнется в столице Кузбасса.

Рядом с кемеровским стадионом «Шахтер», во дворе одного из домов мальчишки гоняют мяч. Как только один из них проходит по флангу и забивает мяч в ворота соперника, игра останавливается, ребята идут на перерыв. Они буквально падают от усталости на ближайшую скамейку и жадно пьют лимонад из пластиковых бутылок. Едва отдышавшись, пацаны недовольно высказывают друг дружке претензии по игре. Пользуясь, случаем, интересуюсь у них, почему, если они такие заядлые футболисты, не смотрят матч чемпионата мира, который как раз в это время идет по второй программе.

- А чего там смотреть, - говорит один из ребят. - Наших нет, да и самим приятнее поиграть в такую хорошую погоду.

- А еще, - вступает в разговор другой мальчишка, - через несколько дней на «Шахтере» железнодорожники со всей России будут соревноваться. Пойдем, поболеем.- Приходите и вы, интересно будет.

- Ну, раз такое дело, обязательно приду, - подыгрывают я мальчишкам. - И что, интересный турнир?

- Конечно, там мужики режутся не хуже, чем испанцы со швейцарцами, - эмоционально рассказывает вратарь дворовой команды. - Мы в прошлом году на этом же турнире были, ни одного матча не пропустили. И на закрытие потом пошли. И буфет там с булочками и мороженным работает.

- Уровень, конечно, не сравнить с чемпионатом мира, но живая игра всегда лучше смотрится, чем по телевидению, - словоохотливо рассказывает еще один юный футболист. А еще попросим у футболистов их майки на память. В прошлом году вон Леха с Мишкой выпросили по клубной майке. Так они в них и в футбол и грают, и по улице ходят. В этом году и я у кого-нибудь выпрошу - сто процентов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >