Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД»по футболу 2010 arrow Пикник для футболистов
Пикник для футболистов Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анатолий Болдырев из Кемерово   
21.06.2010
5470_12080.jpgУчастников предстоящего чемпионата ОАО «РЖД» по футболу, который пройдет в Кемерово с 24 по 27 июня, будут кормить под запах сибирского кедра.

Во многом успех турнира, его зрелищность будут зависеть не только от того, как и где футболисты будут тренироваться, но и от отдыха игроков, и особенно от их питания. Конечно, перекормленный футболист на поле мало принесет пользы, но и голодному тоже пас отдать и гол забить, невмоготу будет. Впрочем, такие крайности в Кемерово исключены.

Кормить будут вкусно, умеренно, но главное с изюминкой. Завтракать, обедать и ужинать футболисты, тренеры, организаторы турнира будут хоть и в четырех стенах, но практически на свежем воздухе. Секрет весь в том, что лыжная база, где будут питаться участники футбольного первенства, находится в живописном месте, и сложена из натурального сибирского кедра. Внутри запах как в лесу. А в столовой, не хуже чем на настоящем пикнике.

По славам главного повара лыжной базы Оксаны Ушаковой, меню для участников турнира хоть и составлено, без помощи профессиональных спортивных диетологов, но со вкусом.

- Думаю, что наш борщик со свежей капусточкой и тефтельки, футболисты и тренеры будут кушать с удовольствием, еще и потому, что запах сибирской хвои аппетит только усиливает, - говорит Оксана Ушакова. – Так что можно смело сказать – футболисты будут не только играть, но и кушать на природе.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >