Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД»по футболу 2010 arrow Генеральная репетиция
Генеральная репетиция Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анатолий Болдырев из Кемерово   
18.06.2010
5469_12080.jpgЧерез неделю в Кемерово стартует чемпионат ОАО «РЖД» по футболу – 2010 года. По его итогам определится окончательный состав нашей сборной, которой предстоит уже в будущем году отстаивать титул чемпионов мира, завоеванный четыре года назад

Турнир будет проходить в Кемерово уже четвертый год подряд. И это, по мнению одного из его организаторов – начальника физкультурно-спортивного общества «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской дороги Валерия Пчелинцева, не случайно по нескольким причинам.

- С самого первого чемпионата, который прошел на Сибирской земле в 2007 году, мы задали очень высокую планку его организации, - рассказал Валерий Пчелинцев. - Это касается абсолютно всего – проживания, питания, прекрасных условий для игр и тренировок. И с каждым годом уровень проведения этого крупного турнира выходил на новую высоту.

Особенностью нынешнего турнира станет тот факт, что он определит не только очередного чемпиона ОАО «РЖД», но и станет генеральной репетицией перед предстоящим чемпионатом мира среди железнодорожников, который пройдет в 2011 году во Франции, где нашей сборной предстоит отстоять титул сильнейшей на планете, завоеванный четыре года назад в Чехии.

И хотя костяк сборной ОАО «РЖД» в последние годы состоит из команды Западно-Сибирской дороги – чемпиона компании трех последних лет - борьба за некоторые позиции в составе предстоит, по словам главного тренера национальной команды Виталия Соловцова, нешуточная.

- Мы будем очень внимательно следить за игрой каждой команды, и если кто – то из футболистов понравится, обязательно его возьмем на сборы, - рассказал Виталий Соловцов. - Игроки это знают, поэтому будут стараться. Так что игры будут зрелищными и яркими.

Чемпионат ОАО «РЖД» пройдет с 24 по 27 июня, на кемеровских стадионах «Шахтер» и «Сибиряк». Торжественное открытие турнира состоится 24 в 15.00 на «Шахтере». Здесь же 27 июня, после финального матча в 14.00 пройдет церемония закрытия.

- Очень жду этого турнира, - призналась кемеровчанка Елена Тарасова. - И хотя живу в Кузбассе, болеть, скорее всего, буду за сборную Дальневосточной дороги, потому что родилась и выросла в Хабаровске. А если по большому счету, то я за красивый хороший и зрелищный футбол.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.