Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Домой вернулись с наградами
Домой вернулись с наградами Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
Ян Ленский. «Восточно-сибирский путь»   
14.05.2010
На каких бы соревнованиях в стране и за рубежом ни выступали иркутские мастера пауэрлифтинга – ученики заслуженного тренера России Александра Деханова, всюду им сопутствует успех. Не стал исключением и чемпионат Европы, завершившийся накануне праздника в шведском городе Кёпинге.

Право принять участие в столь престижном турнире по итогам прошедших прежде всероссийских стартов получили двое воспитанников «Локомотива» – Константин Данилов (весовая категория до 60 кг) и Дмитрий Макаров (до 67,5 кг). И оба молодых железнодорожника, не перешагнувшие 25-летний возраст, вернулись домой с наградами, лишний раз подтвердив, что не зря носят звание мастера международного класса.

Особой похвалы заслуживает, безусловно, Константин Данилов, который впервые в своей карьере завоевал золото старого континента, набрав в сумме классического троеборья 710 килограммов. Впрочем, Дмитрия Макарова, ставшего серебряным призёром, тоже не в чем упрекнуть – он достойно сражался с соперником из Франции, имел все шансы повторить достижение товарища, и только незначительная ошибка при выполнении тяги не позволила ему занять первое место.

 
< Пред.   След. >