Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow «Виктория» – означает победа
«Виктория» – означает победа Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
Антон Клиновский, «Забайкальская магистраль»   
02.04.2010

27 марта в читинском развлекательном центре «Панама – мир развлечений» прошли соревнования на Кубок Забайкальской железной дороги по боулингу, организованные «Локомотив».

Боулинг пока ещё нельзя отнести к «народным» видам спорта. Специальное оснащение и снаряжение делают его весьма дорогим и не всем доступным удовольствием. Но, судя по тому, что в соревнованиях приняли участие  17 команд из Читы и Карымской, эта игра уже имеет немало поклонников среди забайкальских железнодорожников.

В каждой команде играли по двое мужчин и женщин. Предварительный тур выявил 10 сильнейших команд, которые приняли участие в полуфинале. Впереди шёл «Лидер», команда работников управления дороги. Далее с солидным отрывом следовали команды «Контейнер» (разумеется, это были работники «ТрансКонтейнера») и «Авангард» (локомотивное ремонтное депо Чита). Казалось, фавориты определены. И тут в полуфинале весь расклад смешала ещё одна команда управленцев с магическим именем «Виктория», до того находившаяся на скромном девятом месте. «Викторианцы» потеснили и «Лидера», и «Контейнер», и вышли в финал – «нос к носу» с командой «Ураган» (ОЦОР). На третье место пробилась команда с многозначительным названием «Синячок» (ИВЦ). В финале «Виктория» подтвердила лидерство, с результатом  395 очков став обладателем Кубка ЗабЖД 2010 года. Второе место взял «Контейнер», а «Синячок» удержал за собой третье место. Каждая команда-участница получила от организаторов памятные подарки, а победители – ещё и ценные призы. Все участники состязаний остались очень благодарны Читинскому обособленному подразделению «Локомотив» за хорошую организацию игр и прекрасно проведённое время.

 
< Пред.   След. >