Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Спортивные новости Красноярской ж.д.
Спортивные новости Красноярской ж.д. Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
«Красноярский железнодорожник»   
24.03.2010
«Железные» атлеты Красноярска
Артем Яковлев

«Железные» атлеты Красноярска
«Железные» атлеты Красноярска
Красноярские спортсмены завоевали двадцать восемь медалей по итогам всероссийского турнира в жиме штанги лёжа - одной из дисциплин силового троеборья (пауэрлифтинга)
16-18 марта в спортивном зале Красноярского Дворца культуры железнодорожников, разыгрывались медали XIX Чемпионата РФ и II молодёжного первенства. Сборная края добилась выдающегося результата, став абсолютным лидером по числу завоеванных медалей. Был выигран командный зачёт среди юношей и девушек 1992-96 г.р., юниорок 1987-91 г.р., а также чемпионат среди женщин. Основу команды составляли воспитанники клуба «Локомотив».

Представляем читателям имена выступающих за «Локомотив» красноярцев – победителей всероссийского турнира по пауэрлифтингу, который проходил в краевом центре 16 – 18 марта.

XIX чемпионат России по жиму лёжа
Победители:
– Валентина Нелюбова, весовая категория 75 кг (14-я победа на чемпионатах России);
– Сергей Суров, весовая категория свыше 125 кг (2-я победа на чемпионатах России).
Серебряные медалисты:
– Елена Абалмазова, весовая категория 56 кг;
– Иван Лыков, весовая категория 100 кг.
Бронзовые призёры:
– Тамара Некошнова, весовая категория 90 кг;
– Мария Зырянова, весовая категория свыше 90 кг;
– Иван Москалёв, весовая категория 56 кг.

Второе первенство России среди юниоров 1987 – 1991 годов рождения
Победители:
– Ольга Павлова, весовая категория 44 кг;
– Зинаида Евдокимова, весовая категория 48 кг.
      Серебряные медалисты:
– Виктория Гаврина, весовая категория 75 кг;
– Александра Толмачёва, весовая категория 90 кг;
– Татьяна Мацкевич, весовая категория свыше 90 кг;
– Роман Терехов, весовая категория свыше 125 кг.

Второе первенство России среди юношей и девушек 1992 – 1996 годов рождения
Победители:
- Татьяна Габидулина, весовая категория 56 кг;
– Вячеслав Фомич, весовая категория 48 кг;
– Владислав Синкявичюс, весовая категория 56 кг;
– Александр Молин, весовая категория 60 кг.
       Серебряные медалисты:
– Валерия Блинова, весовая категория 75 кг;
– Алёна Помелова, весовая категория 82,5 кг;
– Дмитрий Баталов, весовая категория 110 кг.
       Бронзовые призёры:
– Юлия Патрушева, весовая категория 48 кг;
– Вячеслав Кузьминых, весовая категория 90 кг;
– Роман Струнин, весовая категория 100 кг.



Все победы хороши
Олимпийцы красноярского «Локомотива», вернувшись из Ванкувера, и в Кремле побывали, и чемпионами России стали

Труненков Дмитрий- Чемпион России-2010
Труненков Дмитрий- Чемпион России-2010
С завершением канадской Белой олимпиады зимний сезон не закончился. Этой ситуацией поспешили воспользоваться красноярские бобслеисты Роман Орешников и Дмитрий Труненков, не очень успешно выступившие в Ванкувере. В марте они выиграли чемпионат России.

Наряду со спортсменами-железнодорожниками на высшую ступеньку пьедестала поднялся ещё один красноярец – Евгений Попов.

Примечательно, что титул чемпионов страны наши земляки завоевали в латвийском городке Сигулда. Парадокс, но на всю Россию сегодня нет ни одной бобслейной трассы мирового уровня. Поэтому отечественный чемпионат пришлось проводить в Прибалтике.

Успешно проводит мартовские старты и другой участник красноярской железнодорожной делегации в Ванкувере. Андрей Болдыков дома побыл всего три дня, после чего отправился в чешский город Редице. Там спортсмен стал победителем мартовского этапа Кубка Европы по сноуборду. Благодаря этой победе Андрей подал неплохую заявку на вхождение по итогам 2010 года в тройку медалистов.

Ну а самый титулованный член железнодорожной олимпийской делегации – Александр Третьяков – побывал на минувшей неделе в Кремле. В Ванкувере он выиграл «бронзу» в соревнованиях скелетонистов. Третьяков стал первым отечественным спортсменом, завоевавшим олимпийскую медаль в этом виде спорта.

На официальном приёме Дмитрий Медведев поделился с призёрами Олимпиады своими планами развития спорта в России и выслушал их мнения по этому поводу.
– Я сильно волновался перед поездкой в Москву, – поделился Александр Третьяков своими впечатлениями. – Когда в начале спортивной карьеры я осваивал вид спорта, о котором в России толком ничего не знали, даже не думал, что достигну таких вершин и окажусь в Кремле.
Президенту Третьяков рассказал, что чувствует в себе силы и желание расти дальше и хочет выступить в Сочи. Александр знает, что его поддержат не только дома, но и в родном обществе «Локомотив».

Медалями триумфаторов Ванкувера не удивишь. Поэтому руководство страны подготовило для них награды иного характера. В частности, от Фонда поддержки олимпийцев Третьяков получил автомобиль – новую Audi А4.
Интересная деталь: вместо номерного знака на автомобиль прикреплена надпись «Сборная России». Причём олимпийцам разрешили ездить в таком эксклюзивном режиме в течение месяца.
 Красноярский скелетонист, однако, не успеет понервировать инспекторов ДПС своим редкостным номером – этой весной Третьякову ещё только предстоит сдавать на права.

Готовимся к Олимпиаде-2014
Ирина Шалыгина

Первую неделю весны работники Красноярской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, а также дорожной лаборатории автоматики и телемеханики решили отметить по-спортивному – лыжным пробегом по трассе Минино – мининские Столбы – Дивногорск.

Такие оздоровительные мероприятия для специалистов хозяйства Ш стали доброй традицией. Летом – сплавы по Мане, осенью и весной – пешие походы, а зимой – лыжные.
Этот пробег профсоюз Красноярской дистанции СЦБ решил посвятить юбилейной годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Вооружившись средствами передвижения по снежной колее, 20 сотрудников дистанции и лаборатории встали на 20-километровую тропу здоровья. На финише их ждали коллеги, друзья и родственники.
По словам главного инженера службы автоматики и телемеханики Юрия Алёшечкина, Год семьи у эсцебистов продолжается. Поэтому по трассе рядом со взрослыми идут дети.
    – Мы попытались наверстать упущенные нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере достижения, – улыбается начальник дорожной лаборатории автоматики и телемеханики Александр Карнаухов. – Конечно, физическая подготовка многих участников забега далека от совершенства. Однако этот пробел мы исправим за счёт регулярных тренировок. Думаю, к Сочинской олимпиаде подтянемся до вполне приличного уровня.



Турнирная Решетка
Виктор Куликов, Валентина Зиновьева

В Решотах закончился первый тур открытого узлового первенства по футболу.

В Решотах закончился первый тур открытого узлового первенства по футболу
В Решотах закончился первый тур открытого узлового первенства по футболу
Этот уникальный турнир проводится уже несколько лет. В нём местные железнодорожные предприятия формируют весь состав участников. В этом сезоне в пульку соревнований записалось восемь команд.

По итогам первого круга в лидеры вышла сборная дистанции пути (ПЧ-6). Ненамного от неё отстала команда железнодорожников-ветеранов. Путейцы лидируют и в зачёте бомбардиров. Евгений Новиков и Евгений Жильский забили каждый по 29 голов.

В этом году сезон решотинского мини-футбола выделяется по двум причинам. Во-первых, первенство посвящено 65-летнему юбилею Великой Победы. А во-вторых, в нынешнем турнире необычайно широко представлена молодёжь. Команды «РЖД» и «Восток» сформированы целиком из юных решотинцев.

Один из игроков команды «РЖД», Евгений Лаптев, уже получил свой первый игровой титул. Он признан автором самого красивого гола в первом туре чемпионата. И это неудивительно. Футбольные традиции в железнодорожной семье Лаптевых имеют солидные корни, а отец Евгения Евгений Лаптев-старший давно и успешно играет в том же турнире в команде «Ветеран».

 
< Пред.   След. >