Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Дудкин Олег Владимирович: «Спартакиада удалась!»
Дудкин Олег Владимирович: «Спартакиада удалась!» Версия для печати Отправить на e-mail
II-я зимняя Спартакиада среди детей работников ОАО «РЖД» - Интервью
Олеся Яременко   
05.03.2010
"по материалам программы "

 Дудкин Олег Владимирович: «Спартакиада удалась!»
Дудкин Олег Владимирович: «Спартакиада удалась!»
II зимняя Спартакиада среди юных железнодорожников завершилась. В Ярославской области соревновались дети работников "РЖД" со всей страны. Такое мероприятие Северная дорога принимала впервые. До этого подобные соревнования проходили только в Москве и Иркутске.

Торжественное закрытие с барабанщицами и шоу мыльных пузырей - эффектный финал соревнований. На старты спартакиады в "Сахареже" вышло более 300 детей. Заключительным этапом стали «Русские забавы» – для многих детей такие соревнования стали первыми в жизни. Они очень похожи на туристическую эстафету, только приспособленную для возраста участников. Преодоление препятствий, ходьба по натянутым между деревьями веревкам, есть и своя изюминка, всё-таки это русские забавы - финишировать приходилось по трое в одних штанах. Замерзшие пальцы и носы никого не пугали, все рвались в бой, ведь именно в последний день определилась лучшая в стране детская команда железнодорожников. «Я очень рада, что побывала здесь, на этом празднике спорта, - запыхавшись, рассказывает на финише участница Софья Дьячук. – «Для нас всё организовали отлично. Руки замерзли, почти окаменели, но внимание на это обращаешь только на финише. Где-где, а в конкурсе «Русские забавы» мы повеселились от души».

Не обошлось и без воспоминаний о Ванкувере. Один из этапов весёлой эстафеты напоминал всеми любимый биатлон, но вместо мишени – разноцветные шары. А так все соответствует классическим правилам, допустил промах – на штрафной круг, только на ногах не лыжи, а плюшевые ботинки огромных размеров.

Прошедшие олимпийские игры обсуждали и организаторы соревнований. Ведь за медали в Ванкувере бились спортсмены из "Локомотива".

«В Играх-2010 принимали участие 8 наших спортсменов. Из них двое вернулись на родину с медалями. Знаменитая биатлонистка Анна Богалий-Титовец стала чемпионкой Ванкувера, а скелетонист Александр Третьяков завоёвывал свою первую олимпийскую бронзу», - пояснил начальник Департамента социального развития, Дудкин Олег Владимирович. – «Считаю, что с учётом итогового результата Олимпиады, наши спортсмены выступили достойно. А к играм в Сочи результат будет ещё лучше.  Руководство «Локомотив» и ОАО «РЖД» сейчас огромное внимание уделяет не только развитию массового спорта, но и созданию максимально комфортных условий для жизни и тренировок спортсменов высшего уровня, которые состоят в обществе. Что касается Спартакиады, её смело можно назвать удачной. Только посмотрите вокруг, вы увидите улыбающихся детей, они приехали из разных уголков страны, калининградские спортсмены подружились с сибиряками».
Хозяева заняли на этих соревнованиях третье место, Докукин Александр Викторович подошёл к этому вопросу с юмором: «Северная железная дорога всегда была очень гостеприимной,  мы как принимающая сторона даже уступили первое место». CitySex

Лучше всех проявила себя команда Восточно-Сибирской железной дороги, ребята попали в медали во всех видах соревнований: 1 место по итогам лыжной программы, лучшие в «Русских забавах» и 3 место в футбольном турнире. Абсолютные рекордсмены Спартакиады.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >