СМИ
Подтверждая звание самого сильного Версия для печати Отправить на e-mail
Татьяна Амурец . «Дальневосточная магистраль»
29.05.2008
С 14 по 17 мая в городе Рыбинске Ярославской области проводились личное и командное первенства России по гиревому спорту среди мастеров (ветеранов). В соревнованиях участвовали мужчины от 1974 года рождения и старше. Программа состояла из трех видов: двоеборье, длинный цикл, эстафета.
Звание самого сильного россиянина оспаривали более 200 спортсменов со всех уголков России. От Дальневосточного региона в Рыбинск поехал слесарь подвижного состава локомотивного депо ст. Сибирцево, неоднократный чемпион России, Европы и мира в своей весовой категории (до 85 килограммов) Василий Скоробач (на снимке).

Победные дуплеты Версия для печати Отправить на e-mail
«Гудок»
12.03.2008
Мировой вояж россиян в Испанию
Молодой российский шестовик Евгений Лукьяненко на удивление легко смог победить ещё действовавшего тогда чемпиона мира американца Бреда Уокера
На завершившемся в Валенсии чемпионате мира в зале сборная России завоевала 12 медалей – 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. В общем зачёте наша команда уступила только американцам, которые выиграли на одну серебряную награду больше.

Елена Соболева: Я снова верю в свои силы! Версия для печати Отправить на e-mail
09.03.2008
После вчерашней победы на чемпионате мира в закрытых помещениях в Валенсии и установления нового мирового рекорда на дистанции 1500 метров, россиянка Елена Соболева поделилась секретом своего успеха с корреспондентом ТК "Спорт" Натальей Гречишкиной. (

Легкая атлетика: Соболева установила новый мировой рекорд Версия для печати Отправить на e-mail
09.03.2008

Россиянка Елена Соболева в последний день чемпионата мира в закрытых помещениях в Валенсиии выиграла дистанцию 1500 метров с мировом рекордом.

Здоровые силы отрасли Версия для печати Отправить на e-mail
Владимир Суетин
26.02.2008
Владимир Суетин.
Определены цели и задачи спортивно-массовой работы на 2008 год

У пришедшей два года назад в «Локомотив» амбициозной команды четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова работы непочатый край, но изменения к лучшему заметны и положительные тенденции очевидны. О том, чего удалось добиться в прошедшем сезоне, и о ближайших перспективах общества рассказала его спортивный директор Ирина Слаутина.

Евгения Канаева – чемпионка России в многоборье Версия для печати Отправить на e-mail
"Весь спорт"
30.12.2007
Сегодня, 30 ноября, в подмосковном Чехове завершился чемпионат России в многоборье и Кубок России в групповых упражнениях.

Сестры Зятиковы стали чемпионками России по лыжным гонкам среди железнодор Версия для печати Отправить на e-mail
26.12.2007
  Участницы Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити в составе сборной Белоруссии сестры Вера и Наталья Зятикова стали победительницами чемпионата Российского физкультурно-спортивного общества () "Локомотив" по лыжным гонкам, который состоялся в Ижевске.

"ЛОКОМОТИВ": СТАВКА НА МОЛОДЕЖЬ Версия для печати Отправить на e-mail
"Спорт-экспресс"
26.12.2007
На мажорной ноте завершает 2007 год "Локомотив". При неизменной и всесторонней помощи со стороны ОАО "РЖД" и Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей спортивному обществу удалось решить

"Локомотив": сезон побед Версия для печати Отправить на e-mail
"Олимнийская панорама"
14.12.2007
В нынешнем году по итогам чемпионатов мира среди спортсменов-железнодорожников в 11 видах спорта Российское общество «Локомотив» заняло первое место и стало обладателем Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ).

«Папа, мама и я – спортивная семья» - победителем стала семья с шестью детьми Версия для печати Отправить на e-mail
13.12.2007
"Весь спорт"  На прошедшем в УСЗК Российского государственного университета физкультуры (РГУФК) празднике «Папа, мама и я – спортивная семья!», организованном Российским физкультурно-спортивным объединением () "Локомотив" в честь 170-летия Российских железных дорог, победила семья Чимровых из Нижнего Новгорода, насчитывающая шесть детей.