Российское общество "Локомотив"
Генеральный спонсор
Главная
Руководство
Гимн
СМИ
Фотогалерея
Ссылки
ФОРУМ
Контакты
Наши партнеры  
 

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Главная arrow СМИ arrow Выше - только кенгуру
Выше - только кенгуру Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Артём Яковлев, «Красноярский железнодорожник»   
23.11.2009
Газету "Красноярский
железнодорожник" теперь
читают и в Южном полушарии

 
aleksey_udaev.jpg
 Алексей Урдаев - "мастерс" по прыжкам

Известный спортсмен-железнодорожник Алексей Урдаев завоевал очередную медаль на международном турнире - на этот раз в Австралии. На Седьмых играх "Мастерс" (аналог Олимпийских игр для спортсменов-ветеранов) Алексей стал вице-чемпионом мира в своём коронном виде спорта - прыжках в высоту.



 Главный турнир ветеранов спорта прошёл в Олимпийской деревне Сиднея с небывалым размахом. В соревнованиях приняли участие более 45 тысяч спортсменов. Для сравнения: на Пекинской олимпиаде было "всего" пять тысяч участников. По этому показателю игры "Мастерс" претендуют на звание самого массового спортивного мероприятия года.

 Легкоатлет Урдаев, "в миру" - преподаватель Красноярского института железнодорожного транспорта, оказался единственным железнодорожником на турнире. Уже сам этот факт задавал высокую планку ответственности. Поэтому Алексей захватил с собой в Австралию не только спортивный костюм, но и фирменные футболки с логотипом ОАО "РЖД", а также свежие выпуски нашей газеты. Эти сувениры он презентовал своим главным заграничным соперникам - австралийцам, аргентинцам и словакам. Пусть изучают сибирскую прессу.

 В спортивном плане поездка Урдаева также получилась удачной. В особых климатических условиях Южного полушария северяне отнюдь не считались фаворитами. Тем не менее россиянин сумел взять своё. Алексею не удалось повторить свой личный рекорд в 191 сантиметр (на этот раз он прыгнул лишь на 176), однако и этого оказалось достаточно для серебряной медали. "Золото" же завоевал представитель сборной хозяев - австралиец Дэвид Хойби с характерным прозвищем "Кенгуру".

 Теперь в планах Урдаева - поездка следующим летом на чемпионат мира, который состоится в венгерском городке Ньиредьхаза. К этому времени Алексей будет выступать уже в более старшей возрастной категории - 50 - 54 года - и планирует, наконец, добиться звания чемпиона мира.

А специально для читателей "КЖ" Алексей побывал на некоторых станциях Зелёного континента. В одном из следующих номеров мы опубликуем его заметки об особенностях железнодорожного сообщения в Австралии.
 
< Пред.   След. >