Российское общество "Локомотив"
Генеральный спонсор
Главная
Руководство
Гимн
СМИ
Фотогалерея
Ссылки
ФОРУМ
Контакты
Наши партнеры  
 

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Главная arrow СМИ arrow Продолжение славных традиций
Продолжение славных традиций Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Александр Иванов,«Восточно-сибирский путь»   
20.11.2009

 Фото Александра Иванова

На международном турнире по настольному теннису, который прошел в спорткомплексе ДФСК «Локомотив», в командном зачете победили спортсмены ВСЖД.

Наибольших достижений добились выступающая за ВСЖД Вероника Шевлякова и представитель команды Улан-Баторской железной дороги, играющий тренер спортклуба «Замчин» Энхтур.

Вероника сначала заняла первое место в одиночном разряде среди женщин, затем – второе место в парном женском, выступая в тандеме со студенткой ИрГУПСа Ириной Ершовой. И в завершение заняла третье место в смешанном разряде в дуэте с Владимиром Жилкиным.

Вероника Шевлякова работает ведущим технологом проектно-сметного отдела Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути. В ее спортивной жизни немало побед. Неоднократно занимала первые места на спартакиадах ВСЖД, была в составе суперлиги Иркутской области.

Что касается Энхтура, то представитель УБЖД был вне конкуренции. Он занял первое место в одиночном разряде, с таким же результатом завершил игру в мужском парном разряде вместе со специалистом ПДМС Энхсайханом. Также он был лучшим со своей напарницей Бадамцоо, работающей в ПЧ-2 УБЖД. Представители УБЖД оказались на высоте и в женском парном разряде: Бадамцоо и студентке Улан-Баторского интститута железнодорожного транспорта Батхишиг удалось занять первое место.

И все же в командном зачете работники ВСЖД превзошли соперников. Причем женщины выиграли в соотношении 11:5, а мужчины – 16:9.

На такой расклад повлияла игра студентов ИрГУПСа Станислава Кротова, который занял второе место в одиночном разряде, Владимира Жилкина, ставшего призером в смешанном и мужском разрядах, и игравшего с ним в парном разряде электрика ЭЧ-5 Владимира Старчака, а также студенток ИрГУПСа Дарьи Провоторовой и Натальи Ершовой, занявших третье место в женском парном разряде.

Монгольские спортсмены единодушно признали, что команда ВСЖД укомплектована классными теннисистами, не уступающими по мастерству китайским спортсменам, с которыми им приходилось встречаться в товарищеских матчах.

Начальник отдела внешних связей и сотрудничества УБЖД Нарантуяа подчеркнула, что соревнования были проведены на высоком уровне.

– Это здорово, – сказала она, – что мы имеем возможность продолжать сложившиеся десятилетиями традиции. Большое за это спасибо руководству ВСЖД и УБЖД, всех структурных подразделений наших дорог, а также учебных заведений.

 
< Пред.   След. >