Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Октябрьская arrow Подопечные Андрея Воронкова вновь переиграли команду Дениса Матусевича
Подопечные Андрея Воронкова вновь переиграли команду Дениса Матусевича Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив" Новосибирск   
27.04.2013
2174.jpgНовосибирский «Локомотив» во втором матче полуфинальной серии за 5-8 места вновь переиграл «Кузбасс» со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:18).





Новосибирцы вчера одержали уверенную победу над кемеровским «Кузбассом» в рамках первого матча серии плей-офф за 5-8 места, однако в турнирном плане одна виктория практически еще ничего не значит. Иногда даже и две домашние победы не дают права на выход в следующий раунд - без победы на выезде просто не обойтись. Сегодня болельщиков сибирского федерального округа ожидаел совсем другой волейбол, потому что кемеровчане были настроены взять реванш у железнодорожников и постараться отобрать преимущество своего поля.

В первом сете «Локомотив» одержал победу со счетом 25:19, хотя события по началу развивались не так однозначно. Вплоть до концовки партии шла равная игра и никто из соперников не мог оторваться в счете. Все началось с ошибки на подаче Ильи Пархомчука. Последовавшие за этим три удара в аут разных нападающих «Кузбасса» на «съеме» предрешили исход игрового отрезка. Соперник просто не мог обвести ровный и грамотный блок новосибирцев.

Второй сет: События второго игрового отрезка развивались несколько по иному сценарию - «Локо» захватил преимущество в три очка уже на старте сета. Уверенно «снимаясь» с практически каждой подачи вплоть до концовки партии, «Локо» только наращивал отрыв от своего соперника. Однако, как и в первой игре, Александр Бутько с партнерами в решающий момент пару раз не смогли забить после отличного приема планирующей подачи «Кузбасса». Данное обстоятельство лишь сократило отрыв железнодорожников, но не отобрало первенство в партии - 25:21.

В начале третьей партии железнодорожники, если можно так выразиться, "вылили ведро ледяной воды" на голову кемеровчан - 8:1 на подаче Нильсона (два эйса)! Далее преимущество «Локо» росло в геометрической прогрессии! Хозяева владели подавляющим преимуществом во всех элементах волейбола и добились уверенной победы со счетом 3:0!
 
Стартовые составы:
«Локомотив»: Бутько, Нильсон, Вольвич, Гуцалюк, Бирюков, Жилин, Голубев (либеро);
«Кузбасс»: Ушаков, Мороз, Порошин, Пархомчук, Андрэ, Туиа, Липезин (либеро)
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >