Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Октябрьская arrow Спортсмены Забайкальской готовятся к соревнованиям
Спортсмены Забайкальской готовятся к соревнованиям Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев   
26.04.2013
zabdor.jpgПо мере приближения лета на ЗабЖД возрастёт количество соревнований, причём не только календарных. Так, 27 и 28 апреля в Чите на стадионе «Юность» пройдут дорожные игры по мини-футболу.




Тёплые дни для спортсменов Забайкальской железной дороги не только скоротечны, но и весьма драгоценны. Это время тренировок при более длинном световом дне.

Как уже сообщала «ЗМ», во второй декаде апреля мужская сборная Забайкальской дороги вошла в восьмёрку сильнейших команд сети, заняв седьмое место на Кубке президента ОАО «РЖД» по волейболу в Калининграде. Сейчас у игроков время работы над ошибками. В составе сборной Забайкальской магистрали выступали ребята с разных станций и подвела их банальная несыгранность. Не так много успеешь за одну совместную тренировку в Чите.

По словам заместителя руководителя спортивного общества «Локомотив» на полигоне ЗабЖД Олега Чёкина, наши волейболисты с 15-го места по итогам прошлого года могли переместиться не только на седьмое, но взять и более внушительную высоту.

Следующие престижные сетевые соревнования - детская спартакиада ОАО «РЖД» в Санкт-Петербурге, она пройдёт с 1 по 5 мая. После дорожного финала завершается подготовка к предстоящему ответственному выезду. Тренировки стритболистов - мальчиков и девочек идут на «Локомотиве». В команде детей в основном читинцы, один ребёнок из Карымской, другой из Чернышевска и двое из Шилки.

Торопит время и читинских боксёров. 10 первых мест, занятых бойцами «Локомотива» на соревнованиях памяти Юрия Лапенкова, дарят новые надежды. Впереди у спортсменов 1995-96 годов рождения выезд на сборы перед первенством России в Красноярске. Туда могут поехать Максим Филатов и Иван Бянкин. Анатолий Богданов в последние дни апреля уедет на первенство Сибири в Новосибирск.

Студенты ЗабГУ Станислав Богданов и Александр Хамин временно отдохнут от соревнований - им предстоит защита дипломов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >