Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу-2013 arrow Возвращение кубка
Возвращение кубка Версия для печати Отправить на e-mail
"Красноярский железнодорожник", Артем Яковлев   
19.04.2013
309.jpgКрасноярцы стали чемпионами общесетевого турнира по волейболу.





Сборная Красноярской дороги одержала победу на чемпионате по волейболу на кубок президента ОАО «РЖД», розыгрыш которого проводился в Калининграде 9 - 13 апреля.

В борьбе за самый престижный железнодорожный кубок участвовали сборные всех 16 дорог - филиалов ОАО «РЖД». По регламенту турнира, в соревнованиях могли принимать участие только непрофессиональные спортсмены-железнодорожники. Участники были разбиты на четыре группы, победители которых получали право бороться за выход в финал.

Красноярцы считались самой титулованной командой турнира. Из 15 предыдущих Кубков президента ОАО «РЖД» наши ребята становились победителями восемь раз. Это абсолютный рекорд. Однако в последний раз выиграть кубок красноярцам удалось в 2007 году. В последующие годы нашей сборной не слишком везло - оставаясь одним из главных фаворитов турнира, красноярцы неизменно боролись за победу, несколько раз пробивались в финал турнира, однако останавливались в шаге от титула.

Казалось, в нынешнем году удача тоже отвернулась от нашей сборной. Уже в первом матче группового этапа красноярская команда уступила на тай-брейке соперникам с Дальневосточной магистрали.

- Первое поражение заставило нас сконцентрироваться, - поделился впечатлениями игрок красноярской сборной Роман Борисенко. - Ведь теперь мы не имели права на ошибку и в оставшихся матчах группового этапа должны были получить 100-процентный результат. И нам это удалось. Команда сумела пройти дальше. Кстати, по итогам турнира выяснилось, что наша группа была самой сложной - в ней играли оба будущих финалиста.

В дальнейшем розыгрыше красноярцы обошлись без поражений. В полуфинальном матче были повержены иркутяне (победители прошлогоднего розыгрыша кубка). А в финале команда Красноярска вновь встретилась со сборной Дальневосточной магистрали и на этот раз сумела взять у неё убедительный реванш. Счёт матча - 3:0 в пользу красноярцев.

- Мы изначально ставили перед собой цель бороться исключительно за первое место, - сообщил «КЖ» руководитель красноярской команды Евгений Подвербный. - На предыдущих розыгрышах кубка мы зачастую были лидерами по спортивным качествам, а вот везения нам немного не хватало. А в нынешнем году наконец всё сложилось как нужно. Нашу победу можно назвать абсолютной - мы были и сильнее противников, и удачливее. Так что девятый красноярский кубок заслужен по праву.

Помимо командной победы, красноярцы отметились в индивидуальных номинациях. Лучшим игроком турнира был признан Мансур Муллагулов, а лучшим связующим игроком стал Алексей Ткачук.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >