Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow В «Локомотиве» не делают резких движений
В «Локомотиве» не делают резких движений Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Надежда Гущина   
12.04.2013
file68f000.jpgВ 24-м туре чемпионата России «Локомотив» у себя дома встретится с одним из лидеров премьер-лиги - петербургским «Зенитом».






Последние неудачи породили волну слухов о возможных изменениях в руководстве «Локомотива». Между тем президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин призывает не паниковать. На днях он заявил, что никаких резких движений делать не намерен.

По мнению главы компании, результат - дело времени, поскольку в сжатые сроки классную команду построить сложно: «Официально заявляю, что никаких увольнений, никаких изменений мы делать не будем. Мы взяли тренера, который был лучшим в Европе и вторым в мире. Он должен иметь время и возможность построить команду. Ему в этом будет помогать президент клуба и совет директоров. Пусть работают и не обращают внимания на сплетни. Команда должна бороться за призовые места, и мы будем оказывать ей всестороннюю поддержку. Поддержку и тренеру, и президенту клуба. Я пригласил к себе главного тренера и президента «Локомотива». Мы посидели и поговорили - и об обстановке в команде, и о качестве игры», - сказал на днях Якунин. Глава компании также добавил, что команде «мешают безответственные публикации в прессе».
.
К дерби двух столиц противники подходят в диаметрально противоположном настроении. После победы в прошлом туре над самарскими «Крыльями Советов» (1:0) и ничьей своего прямого конкурента «Анжи» в поединке с «Аланией» (0:0) «Зенит» прочно обосновался на втором месте. «Локомотив» же побед в чемпионате не знает вот уже пять матчей подряд и сегодня занимает всего лишь 10-ю строчку турнирной таблицы.

Накануне поединка с чемпионом страны железнодорожники лишились одного из ключевых игроков. Решением КДК РФС с формулировкой «за оскорбительное поведение в адрес официального лица матча» на три игры дисквалифицирован полузащитник Александр Самедов.

Изучив видеозапись матча «Локомотив» - «Терек», КДК РФС выявил факт оскорбления Самедовым одного из арбитров встречи - Николая Голубева - и принял решение наказать футболиста трехматчевой дисквалификацией и денежным штрафом в 100 тыс. рублей.

У президента «Локомотива» Ольги Смородской есть сомнения относительно того, что футболист оскорбил судью. Накануне она заявила о подаче апелляции на решение КДК. «Это решение сильно удивило меня. Тот факт, что Самедов оскорблял судью, считаю недоказанным. Он что-то бормотал, но к арбитру не обращался. Поэтому мы уже подали апелляцию на это решение», - сказала Смородская.

Как бы там ни было, но дисквалификация одного из лидеров в преддверии такого серьезного матча - болезненный и неприятный удар. Плюс данная потеря в какой-то степени лишает «Локо» возможностей для прессинга по правому флангу. В матче с «Тереком» Александр был лучшим в составе красно-зелёных, тогда как в поединке с «Рубином», который полузащитник пропустил из-за перебора «горчичников», его отсутствие негативно сказывалось на игре в атаке.

Последняя встреча соперников состоялась 29 сентября прошлого года в Санкт-Петербурге. Поединок завершился боевой ничьей 1:1. У «Локомотива» гол на свой счёт записал Даме Н`Дойе. В составе «Зенита» отличился Доменико Кришито, который по причине травмы помочь своей команде в предстоящем матче не сможет. Точно так же, как и испытывающий проблемы со спиной основной голкипер петербуржцев - Вячеслав Малафеев.

Вместо него с железнодорожниками сыграет молодой вратарь Егор Бабурин. Как знать, возможно, отсутствие в «рамке» опытного кипера как-то компенсирует «Локомотиву» потерю Самедова...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >