Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу-2013 arrow Роман Борисенко (Красноярская дорога): мы приехали за первым местом
Роман Борисенко (Красноярская дорога): мы приехали за первым местом Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Павел Будников   
12.04.2013
kras1200.jpgИгрок команды Красноярской железной дороги Роман Борисенко отметил, что обыграть действующих чемпионов возможно.






-- Роман, Вы максимально усложнили себе турнирную задачу, уступив на тай-брейке команде Дальневосточной дороги. Что помогло не пасть духом и бороться дальше?
-- После этой неудачи мы собрались и заиграли с огоньком, сведя к минимуму собственные ошибки. У нас не было другого выхода, ситуация складывалась так, что, либо мы настраиваемся на победу и выходим в полуфинал со второго места в группе, либо собираем чемоданы. Отступать было уже некуда. Мы приехали за первым местом, просто это досадное поражение чуть-чуть нас выбило из колеи. Зато теперь все начинаем с чистого листа и завтра выходим бороться только за победу.

--Значит, шансы обыграть команду Восточно-Сибирской дороги остаются?
-- Конечно, будем играть! Это же волейбол, мяч круглый. После сегодняшнего дня проведем командное собрание. Спокойно поговорим, разберем собственные ошибки, сделаем выводы, в этом и заключается залог успеха.

-- Вы ожидали, что полуфинальная четверка окажется именно такой, или кто-то преподнес сюрпризы?
-- Все закономерно. Надо отдать должное руководителям дорог. Они стараются сделать все, чтобы ребята занимались волейболом и поэтому держат высокий уровень подготовки игроков. Плюс у нас, например, в регионе волейбол популярен, то же самое по всей Сибири, в Иркутской области, поэтому игроки растут.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >