Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу-2013 arrow Руслан Потопахин (ВСЖД): в ожидании сибирского дерби
Руслан Потопахин (ВСЖД): в ожидании сибирского дерби Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Павел Будников   
12.04.2013
vsvol.jpgВолейболист Восточно-Сибирской дороги Руслан Потопахин рассказал о том, что надеется вместе с командой снова завоевать почетный Кубок.





-- Ваша команда накануне хорошо размялась на аутсайдерах, насколько она готова к серьезным противникам?

-- Да, согласен. Сегодня начинаются уже серьезные игры. Главный поединок для нас против Новосибирска. В прошлом году мы также играли с ними в подгруппе, и тогда матч получился очень трудным, оба соперника потратили слишком много нервов. Мне кажется, та команда была посильней. У них в составе, правда, был связующий другой, зато сейчас появилось много волейболистов-пляжников.

-- У Вашей команды богатый игровой опыт. Говорят, что титул сложнее отстоять, чем завоевать. Вы же за последние два года смогли сделать и то, и другое. Будет ли продолжение в этом году?

-- Нам бы этого очень хотелось. Но команды все настраиваются на нас, зубы точат. Красноярск и Хабаровск усилились, Екатеринбург не надо со счетов сбрасывать, у них сильный, сыгранный состав. Интересно на эти команды посмотреть.

-- Но Ваша команда тоже заставляет соперника дрожать, как осиновый лист на ветру. Есть ли у Вас предчувствие новой победы?

-- Да, нам даже приятно, что нас побаиваются. Состав у нас сбалансирован, мы уже 6 лет играем вместе, главное, чтобы здоровья хватило. С прошлого года мы играем по новой схеме - на одну игру больше. Последний день по традиции самый тяжелый и физически, и морально. Все команды равны, у кого здоровья хватит, тот и выиграет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >