Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу-2013 arrow Полуфиналисты повторяются
Полуфиналисты повторяются Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Павел Будников   
11.04.2013
f1200.jpgВо второй день Кубка президента ОАО «РЖД» определились все полуфиналисты турнира. На игру железнодорожников пришли посмотреть игроки местного клуба «Динамо-Янтарь» Дмитрий Скорый и Александр Сусанин.








Второй день волейбольного марафона таил в себе гораздо больше интриг. Фаворитам нужно было подбрасывать уголька в свои топки, чтобы не проскочить мимо полуфинальной станции. Посмотреть за настоящей игрой, а заодно и поднабраться мастерства на трибуны пришли игроки местного клуба «Динамо-Янтарь» Дмитрий Скорый и Александр Сусанин. Оба остались довольны игрой любителей. Хотя по качеству волейбола они вполне могут конкурировать с профессионалами.

В группе «Е» уже после первых матчей стало понятно, дальше караван будет двигаться без Северной и Юго-Восточной дорог. Чемпион двух последних лет, коллектив из восточной Сибири хоть и победил южан, но нервов оставил на площадке вагон и маленькую тележку. В первом сете Евгений Щеглов дважды выдавал серию результативных подач, благодаря чему концовка встречи получилась зрелищной -- 17:17. Однако, затем две досадные ошибки в завершении атак сломили подопечных Елены Серых. Юго-Восточному экспрессу не хватило полноты экипажа.

Играть без замен против чемпионской машины сегодня на турнире не способен никто. Правда, Западно-Сибирская команда попыталась доказать обратное. Проигрывая соседям 6:10, малюсенькими шажочками Запсиб вышел на финишную прямую 23:22. А дальше произошло то, что и должно было произойти -- 23:25 в пользу Восточно-Сибирского «Сапсана». Свою порцию чудес «западники» получили еще накануне, когда на тай-брейке, проигрывая 2:10, сумели обыграть Юго-Восточную команду. Таким образом, в этом квартете обошлось без сюрпризов.

В группе «F» турнирная ситуация, наоборот, оказалась закручена, как в первоклассном детективе. Дальневосточная и Красноярская дороги планировали заранее забронировать за собой билет в полуфинал. В результате лобового столкновения обе команды отправились играть тай-брейк. Эмоции в укороченном сете кипели, как кратер Везувия в последний день Помпеи. Да и капризная дама по имени Фортуна меняла свое мнение каждые две минуты.

Красноярцы повели 4:3, но тут же отдали сопернику четыре очка. После тайм-аута команда вышла на площадку предельно мобилизованной и практически нокаутировала дальневосточников -- 10:8. Но в оставшееся время стало понятно, почему именно хабаровская дружина два года подряд играла в финале. Концовку партии сине-черные выиграли со счетом 8:1. Причем, этой победой дальневосточники убили сразу двух зайцев -- гарантировали себе первое место и поставили сильного конкурента на край турнирной пропасти. Ведь после победы свердловских железнодорожников над коллегами из Забайкалья сразу три команды перед заключительными поединками имели равные шансы на попадание в полуфинал. Звезды сложились в виде слова Красноярск. Хотя команда, которую побаиваются даже фавориты из восточной Сибири, сама решила возникшие неожиданно турнирные проблемы. Забайкальских коллег коллектив из Красного Яра разгромил 25:12 и 25:13.

Таким образом, в полуфиналах встречаются Восточно-Сибирский экспресс и Красноярский тягач. Другую пару составили дальневосточники и западно-сибирская дружина.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >