Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Дальневосточная arrow Первая серьезная победа
Первая серьезная победа Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Инна Хламова   
08.04.2013
dvm123.jpgСборная Дальневосточной железной дороги приняла участие в общероссийском чемпионате по лыжным гонкам, который проходил в Новосибирске. Любители из различных возрастных групп боролись за звание лучших на профессиональном стадионе. Наша юная спортсменка привезла из Сибири свою первую серьезную награду.






Лыжники Дальневосточной в общекомандном зачете среди работников железнодорожного транспорта заняли 9 место. Спортсменам-любителям на протяжении всех гонок не хватало считаных минут, а порой даже секунд до призового места. Например, Елена Харченко в беге на 3 км среди женщин заняла 10 место с разрывом от первого в 2 минуты. Ее время на дистанции - 13 минут 24 секунды.

На 24 секунды обошла нашу Софью Кузнецову Екатерина Данилова (Куйбышевская железная дорога). В итоге Софья пришла третьей. И все же, как считает ее первый тренер Алексей Трапезников, это отличный результат.

- Тем более что это ее первая поездка на турнир такого масштаба. Нашим детям сложнее выступать на таких соревнованиях, ведь они редко выезжают, а к таким чемпионатам надо готовиться не один год, - прокомментировал Алексей Семенович. - Впервые Софья встала на лыжи два года назад. До этого занималась плаванием.

В свои 12 лет Софья поставила перед собой цель - стать чемпионом мира по спортивному ориентированию, как ее нынешний тренер Алена Трапезникова. Для достижения желаемого девочка каждый день ходит на тренировки. И хотя сетует, что не хватает времени на общение со сверстниками, от занятий не отлынивает.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >