Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Денис Бирюков: Спасибо болельщикам за поддержку
Денис Бирюков: Спасибо болельщикам за поддержку Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алла Земскова   
25.02.2013
by120.jpgДоигровщик Денис Бирюков оказался единственным представителем новосибирского «Локомотива» в Матче Звезд, который состоялся в Москве. Он находился в составе команды олимпийского чемпиона 2012-го года Сергея Тетюхина. В этом празднике волейбол должен был принять участие и напарник Бирюкова по «Локомотиву» связующий Александр Бутько, но он получил травму.




Денис Бирюков в этом матче набрал 4 очка, но его команда проиграла в четырех сетах команде Максима Михайлова.  Однако, несмотря на то, что первый и второй сет «тетюхинцы» проиграли, «железнодорожник» Денис Бирюков отправился представлять команду в конкурсе «пушечная подача». Однако сначала он отправил мяч в сетку, а потом дважды в аут.

Партнерами Дениса Бирюкова по команде были такие известные в волейболе игроки, как: Апаликов, Хтей, Гранкин, Тетюхин, Вербов, и другие.

-- Денис, вы представляли новосибирский «Локомотив» в Матче Звезд. Какие впечатления остались после того, как на площадке находились вместе с нашими олимпийскими чемпионами?
-- Впечатления только самые хорошие. Приятно, когда собираются звезды волейбола в одном месте, показывают шоу. Всегда приятно находиться в такой атмосфере.

-- Что запомнилось больше всего за прошедшие два дня?
-- Я думаю, что мне все запомнится надолго. Все было очень интересно.

-- Увидеть на площадке подающего Владимир Алекно и Вадим Хамутцких на приеме было для вас сюрпризом или же участники Матча Звезд знали об этом заранее?
-- Это было спонтанное решение, которое принималось по ходу матча.

-- Почему не удалось победить в конкурсе подачи? Не летело?
-- К сожалению не получилось.

-- Скажите несколько слов болельщикам новосибирского «Локомотива», которые за вас болели...
-- Большое спасибо болельщикам «Локомотива» за то, что они всегда нас поддерживают!

Стоит напомнить, что Михайлов и Тетюхин по очереди выбирали игроков в свои команды. Максим и Сергей рассказали, что заранее решили разделить претендентов по возрастному принципу: 24летнийМаксимнабирал себе в команду молодых игроков, а 37летнемуТетюхинудоставалисьте, «комуза 30».

Волейбольное шоу продолжалось в «Лужниках» два дня - в первый болельщики стали свидетелями мастерства лучших игроков сильнейшего в мире волейбольного чемпионата в отдельных дисциплинах, а во второй день состоялся непосредственно сам матч.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >