Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Борьба arrow Сила и красота
Сила и красота Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
26.03.2013
20130326_8_3.jpgВ Тбилиси завершился чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе.










Стоит отметить успешное выступление наших девушек, которые выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почёта поднялась олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва (до 72 кг). В финале она была на голову сильнее испанки Майдер Унды Гонсалес - 4:0, 2:0. Ещё одно «золото» выиграла Валерия Чепсаракова (до 48 кг).

Представительница ЦСК «Локомотив» Светлана Бабушкина стала бронзовым призёром в категории до 67 кг. Первая схватка у Светланы не задалась, и она уступила в трёх периодах будущей чемпионке Алине Стадник-Махини из Украины. Однако затем Бабушкина уверенно одолела белоруску Галину Левченко (6:0, 5:0), а в поединке за «бронзу» победила Дарью Осоку из Польши.

«Я рад, что Света выиграла медаль, - рассказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. - Мы изначально планировали, что она должна войти в число призёров, и Света с задачей справилась».

В медальном зачёте наша женская сборная заняла первое место. Мужские команды по вольной и греко-римской борьбе также стали первыми. У вольников - две золотые и три бронзовые награды. Чемпионами Европы стали Опан Сат (до 60 кг) и Аниуар Гедуев (до 74 кг). У греко-римлян «золото» взяли Алексей Мишин (до 84 кг) и Роман Власов (до 74 кг).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >