Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Московская дорога arrow Команда Брянского региона -- победитель турнира памяти И.Л. Паристого
Команда Брянского региона -- победитель турнира памяти И.Л. Паристого Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
16.03.2013
124556.jpgКоманда Брянского региона победила в турнире по волейболу среди работников МЖД памяти начальника Московской железной дороги И.Л. Паристого. Лучшие игроки сформируют сборную магистрали для участия в Кубке президента ОАО «РЖД».






На два дня пансионат «Березовая роща» превратился в настоящий волейбольный центр, куда съехались восемь команд, представляющие не только разные регионы Московской железной дороги, но и ее структуры. Немного претерпел изменения и состав участников: в этом году впервые приняли участие команда «ТрансКонтейнера» и Центральной дирекции по ремонту путей (ЦДРП).

В первый игровой день состоялся групповой этап. Каждая команда имела свою особенность, свой характер. Так, например, из всех только ФПК включила в состав девушку.  А в команде Брянского региона находились участники Кубка президента ОАО «РЖД» по волейболу, который в 2012 году проводился в Иркутске.

Пожалуй, самым запоминающимся матчем первого игрового дня оказалась встреча между коллективами Брянского и Рязанского региона. Силы и уровень команд был равным, поэтому и матч выжался зрелищным. В первой партии рязанцам удалось повести в счете 10:3, но брянцы сумели догнать соперника - 13:14. Но, несмотря на то, что розыгрыш сетбола был долгим и упорным, брянцам не удалось его выиграть, и первая партия оказалась за Рязанью. Вторая партия была не менее упорная, железнодорожники носились по площадке со скоростью света, доставали трудные мячи, возвращали их в площадку, чтобы розыгрыш продолжался. Чтобы выявить победителя понадобился третий сет, в котором точнее оказались представители Рязанского региона.

Во второй день состоялись самые важные матчи. Сначала на площадку выходили команды, которые разыгрывали между собой места с 5-е по 8-е, а затем начались полуфиналы. Первыми бороться за путевку в финал отправились коллективы Смоленского и Брянского регионов МЖД. Это получилось настоящее «зеленое дерби». Начало оказалось для брянцев хорошее, они вели в счете, но затем стали много ошибаться, подводил их прием, в результате первую партию выиграли смоляне. Во втором сете брянцы собрались и довели партию до победы - 15:8. И снова их ждала третья партия, в которой они свое уже не упустили, став первыми финалистами турнира.

Следующими добывать путевку в главный матч соревнования отправились команды Московско-Смоленского региона и Рязанского. Оказалось, что за «цветных» играл Рамазан Агаев. Он настоящий разносторонний спортсмен - бегает на лыжах, играет в шахматы и волейбол. Вместе с семьей он принимает участие во многих соревнованиях, проводимых на МЖД. Но его команде не повезло, ведь уступив в двух партиях рязанцам, им оставалось бороться лишь за третье место. 

Матч за третье место между Смоленским и Московско-Смоленским регионами МЖД вызвал большой интерес со стороны зрителей. Небольшая группа пловцов, находящаяся в соседнем бассейне отвлеклась от своих занятий, чтобы посмотреть на волейболистов-железнодорожников. В этой встрече победа досталась смолянам, которым пришлось сыграть для этого три партии.

Финал между собой разыграли представители Брянского и Рязанского регионов, с противоположных концов московской магистрали. У брянцев появился шанс взять реванш за поражение днем ранее на групповом этапе. За этим матчем наблюдали не только все участники турнира, но и почетные гости: начальник ДСС МЖД Александр Кондрат, директор санатория «Березовая роща» Андрей Макаркин, олимпийский чемпион, тренер волейбольной команды "ТрансКонтейнер" Александр Савин. Только проверенный и надежный информатор по договорным матчам может предоставить инсайдерскую информацию с высоким коэффициентом и гарантированным проходом договорняка на данный момент в интернете. Наш сайт является уникальной площадкой, где Вы можете приобрести договорные матчи без посредников, непосредственно от первоисточника и выиграть очень хорошие деньги, поставив на событие в любой удобной для Вас букмекерской конторе. Все в Ваших руках — начните получать достойный Вас доход, приобретая договорняки на нашем сайте!

Первую партию достаточно уверено выиграли «зеленые» из Брянска - 25:12. Во втором сете при счете 5:4 впервые в матче удалось выйти вперед рязанцам, но ненадолго. Брянцам удавалось догонять соперника. Рязанцы же снова старались «убежать» от оппонента - 11:10, 12:11, 13:12, 15:12 - был самый большой отрыв «синих». После этого брянцы не только довели счет до 15:15, но и с помощью своего непробиваемого блока стали возвращать себе потерянные очки. В итоге матч завершился в двух партиях победой «зеленых» -- 25:12, 25:19.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >