Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» проиграл «Динамо»
«Локомотив» проиграл «Динамо» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив"   
11.03.2013
dyloko120.jpgСоздав массу опасных моментов и имея подавляющее преимущество, красно-зеленые уступили в московском дерби.







«Локомотив» мог забить уже на четвертой минуте. После подачи Дмитрия Торбинского со штрафного Майкон классно подрезал мяч головой, так что Фернандесу пришлось выносить его с самой «ленточки». Впрочем, на этом атака не закончилась. Денис Глушаков оказался первым на добивании и мощно ударил - мяч прошел чуть выше ворот.

В первой половине тайма «Локо» владел заметным преимуществом, и игра по большей части проходила на половине поля «Динамо». На 18-й минуте красно-зеленые заработали опасный штрафной, к мячу подошли Фелипе Кайседо и Даме Н'Дойе. Пробил в итоге сенегалец - чуть правее штанги.

Две минуты спустя «Динамо» провело первую опасную атаку в матче, и она закончилась голом. Джуджак прорвался по флангу и отдал пас на Кокорина. Гилерме успел среагировать на удар форварда, но Соловьев добил мяч в сетку.

«Локомотив» почти тут же организовал ответ, который едва не стал голевым. Н'Дойе после навеса со штрафного здорово пробил головой - мяч попал в штангу, после чего отскочил к Майкону. Бразилец набросил мяч на ногу Кайседо, который здорово пробил с лета - Фернандес снова спас «Динамо», вынеся мяч головой.

На 33-й минуте Кайседо и Н'Дойе создали еще один момент у ворот хозяев. Эквадорец здорово прошел с мячом по центру и отдал пас сенегальцу, который, освободившись от опеки Епуряну, пробил - увы, чуть неточно.

Даже несмотря на то, что за несколько минут до перерыва Кокорин мощно пробил в перекладину, по игре первый тайм должен был закончиться как минимум ничейным счетом.

С началом второго тайма «Локомотив» продолжил натиск на ворота «Динамо». На 54-й минуте Глушаков нанес классный удар в угол - Шунин с трудом успел отбить мяч.

На исходе часа игры Славен Билич выпустил на поле Александра Самедова, который очень активно включился в игру и добавил остроты атакам «железнодорожников».

На 68-й минуте «Динамо» осталось вдесятером - Юсупов был удален с поля за вторую желтую карточку.

После этого эпизода игра окончательно переместилась к воротам хозяев. В течение пятнадцати минут «Локомотив» подал очень много угловых, а «Динамо» лишь отчаянно отбивалось.

На 74-й минуте Самедов здорово пробил со средней дистанции - до гола снова не хватило нескольких сантиметров.

Чтобы усилить давление на ворота Шунина, Билич выпустил на поле свежих Виктора Обинну и Романа Павлюченко.

На исходе основного времени «Локомотив» дважды мог вносить мяч в ворота Шунина. На 88-й минуте Ян Дюрица после подачи углового бил в упор, но мяч попал в одного из динамовцев. А уже через минуту вратарь бело-голубых спас свою команду после мощнейшего удара головой в исполнении Н'Дойе.

Последний шанс сравнять счет был у Павлюченко. Роман здорово пробил с отскоком от газона после очередной классной подачи Самедова, но Нобоа успел головой вынести мяч с «ленточки».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >