Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Спортивный сезон открыт
Спортивный сезон открыт Версия для печати Отправить на e-mail
"Северная магистраль", Тамара Шарова   
22.02.2013
qw120.jpg16–17 февраля на базе ЛОК «Сахареж» прошло первенство СЖД по лыжным гонкам среди работников железнодорожного транспорта и их детей.







Состязания традиционно состояли из двух этапов - личного зачёта и командной эстафеты. В нынешнем году в лыжном первенстве отличились юные спортсмены Сосногорского региона, заняв первые места в обоих турах соревнований. Среди девочек лучшей оказалась Света Соколова. Девчушке всего 13 лет, небольшого роста, но воли к победе не занимать. Два километра трассы она преодолела за 9 минут 2 секунды. Казалось бы, мальчишки не намного опередили девочек по времени, но в спорте дорога каждая секунда. Победитель соревнований Дмитрий Алейник прошёл дистанцию за 8 минут 28 секунд. Но своим результатом остался недоволен, говорит, способен на большее.

В мужской и женской эстафетах, как и в личном зачёте среди мужчин, не было равных лыжникам Сольвычегодского региона. Лучшим оказался Пётр Шипицын. А вот в женском состязании первой к финишу пришла представительница Архангельского региона Варвара Патокова.

Лучшие спортсмены дорожного этапа отправятся на сетевые лыжные состязания в Новосибирск.

Пока железнодорожники и их дети боролись за победу на лыжне, на импровизированных трибунах их поддерживали ветераны-железнодорожники. С азартом и лёгкой ностальгией они следили за состязаниями. Евгений Курочкин, Почётный ветеран Северной дороги, участник мировых лыжных соревнований среди ветеранов, предложил организаторам в будущем включить в программу и лыжников со стажем. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >