Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Железнодорожный спорт
Железнодорожный спорт Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская   
21.02.2013
kr120.jpg В конце марта в Новосибирске состоится Чемпионат среди работников и Первенство среди детей работников железнодорожного транспорта РФ по лыжным гонкам. Для того, чтобы отправиться в столицу Сибири необходимо пройти отбор на дорожном уровне и попасть в сборную команду своей магистрали.






16 февраля на лыжном стадионе Ветлужанка проводился Чемпионат работников и Первенство среди детей работников Красноярской железной дороги по лыжным гонкам.

 В соревнованиях приняли участие девять команд, это около ста человек: Абаканский регион, Ачинский регион, Дирекция железнодорожных вокзалов, Железнодорожная торговая компания, Дирекция по ремонту тягового подвижного состава, Красноярскжелдорпроект, Информационно-вычислительный центр, Федеральная пассажирская компания.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Красноярского региона, второе место - команда Ачинского региона, и третье место заняла команда Абаканского региона.

Немного позже уже в самой западной части страны состоялась Спартакиада среди руководящего состава. За победу в дорожной Спартакиаде боролись 15 команд.

Для участия в Спартакиаде подразделения и филиалы ОАО «РЖД» выставили шестьдесят спортсменов-любителей. Программа соревнований включала в себя личный и командный зачет. Соревнования проходили в спортивном зале «Локомотив» в Калининграде.

В программе Спартакиады были силовые упражнения (удержание гантелей на время), дартс, настольный теннис, прыжки в длину и волейбол. По словам специалиста калининградского подразделения Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Дениса Шибилкина, обладателем первого места Спартакиады стала команда «Федеральной пассажирской компании» (в её составе - мастера Андрей Шарпатов, Сергей Верховцев, Сергей Тимофеев и старший приёмщик вагонов Александр Федюкин). Второе место у игроков Дирекции связи (начальник участка Михаил Потапенков, ревизор по безопасности движения поездов Андрей Часов, руководители ремонтно-восстановительных бригад Сергей Алепенков и Сергей Долженков).  Третье место заняла дистанция гражданских сооружений Дирекции инфраструктуры (заместитель начальника Евгений Чукань, мастера Максим Якимов, Андрей Тарасевич и Алексей Ушак).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >