Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Уступили в Польше
Уступили в Польше Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
21.02.2013
bkloko222.jpgВ последнем туре Last-16 Еврокубка «Локомотив-Кубань» уступил польской «Зелене Гуре». Совершив стремительный рывок в последней четверти, хозяева площадки закончили встречу со счетом 94:88. Впрочем, результаты этого матча уже ни на что не влияют - «Локомотив» всё равно выходит в четвертьфинал с первого места.




Пролог

Несмотря на чисто спортивный характер матча, нельзя было сказать, что «Локо» выходил на площадку в расслабленном состоянии. «Зелена Гура» оставалась серьезным и профессиональным противником, победа над которым отнюдь не была бы лишней. Тем более, что долгую победную серию «Локомотиву» прерывать явно не хотелось.

Ход игры

Стартовая пятерка: Браун, Хендрикс, Кальнетис, Ясайтис, Калатес.

Ричард Хендрикс, впервые вышедший в стартовой пятерке, довольно быстро показал своё умение распоряжаться игровым временем, на пару с Калатесом обеспечив «Локо» яркий старт - 7:0. Опомниться полякам удалось только через две минуты после начала матча - удачно закинутые штрафные Хосли Квинтона помогли «Зелене Гуре» сдвинуться с места. Впрочем, глобально это ничего не поменяло - Браун, Кальнетис и Хендрикс довольно быстро довели преимущество до +11. Результативные атаки железнодорожников продолжались до конца четверти, но сходу наладить непробиваемую защиту у краснодарцев не вышло - «трёшка» Уолтера Ходжа и несколько точных атак его коллег позволили «Зелене Гуре» уменьшить разрыв - 21:27 в пользу «Локо».

На первых минутах второго периода поляки окончательно «проснулись» и практически сравняли счет, однако дальнее попадание Зубкова, в последнее время радующего болельщиков своей меткостью, снова дало железнодорожникам фору. Пашутин, предоставивший сегодня карт-бланш игрокам скамейки, похоже, не ошибся. Не только Хендриксу, набравшему в первой четверти 14 очков, сегодня улыбалась баскетбольная Фортуна - Валерий Лиходей «обжёг» поляков двумя «трёхами», а еще одну добавил вышедший на площадку Григорьев. Такому трёхочковому дождю полякам уже нечего было противопоставить, поэтому к концу второй четверти результат не сильно отличался от первой десятиминутки - 38:48.

Возможно, железнодорожникам удалось бы держать комфортный задел и после большого перерыва, однако вытянуть всю команду решили Уолтер Ходж и Деян Боровняк. Набрав за несколько минут четырнадцать очков на двоих, зеленогорцы вновь сократили дистанцию до опасного минимума. Особенно замедляли ход «Локомотива» снайперские выстрелы Ходжа, умело поражающего кольцо с самых сложных позиций. В результате лидерство «Локо» сохранил, но не то, которое хотелось бы видеть перед последними десятью минутами - 64:68.

Развязка

Теперь настала пора поволноваться уже болельщикам «Локо». Трёшка Мантаса - на этот раз не краснодарского, а польского - в первый раз за игру вывела «Зелену Гуру» вперёд. Ничья продержалась до последних пяти минут, заботливо охраняемая дуэтом Боровняк-Ходж. Они же вместе с Чеснаускисом в конечном счете и решили судьбу матча - 94:88 в пользу Зелены Гуры.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >