Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" на домашней площадке уверенно переиграл московское "Динамо" - 3-0
"Локомотив" на домашней площадке уверенно переиграл московское "Динамо" - 3-0 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив" Новосибирск   
18.02.2013
1961.jpgНовосибирский «Локомотив» в матче 19 тура регулярного чемпионата России на домашней площадке переиграл столичное «Динамо» со счетом 3-0 (25:21, 25:18, 25:19).






Стартовые составы:
«Локомотив»: Зубков, Дивиш, Нильсон, Вольвич, Бирюков, Гуцалюк, Сиденко (либеро);
«Динамо»: Гранкин, Маркин, Курек, Афиногенов, Болдырев, Кривец, Степанян  (либеро).

Дела у московского «Динамо» идут в последнее время не важно. Подопечные Юрия Чередника во втором круге первенства потерпели 5 поражений в 7-ми матчах и на данный момент занимают непривычную для себя 9-ую строчку в табели о рангах Суперлиги. Кроме того, после триумфальной победы в плей-офф 12-ти европейской лиги чемпионов над одним из сильнейших клубов мира итальянским «Тренто», динамовцы на следующей стадии получили два «сухаря» от казанского «Зенита» и вылетели из самого престижного клубного турнира Европы. Что касается подопечных Андрея Воронкова, то после травмы Александра Бутько, команда провела 4 игры и потерпела в них 3 поражения, а на своей площадке железнодорожники в последний раз побеждали аж 9-ого января! Кроме того, сегодняшний матч - матч главных претендентов на пост главного тренера мужской сборной России - Андрея Воронкова и Юрия Чередника.

В стартовом составе «Динамо» не оказалось двух основных игроков - Павла Круглова и Дмитрия Щербинина, однако по первым минутам игры на уровне игры столичной команды это никак не сказывалось. Заменившие их Болдырев и Афиногенов изо всех сил старались доказать свою состоятельность, играя на максимуме своих возможностей. Ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на одно очко, однако смена лидера происходила регулярно. Впервые это случилось, когда Дивиш, забив доигровку, сделал счет 19:17. Странно, но это была единственная за сет реализованная доигровка «Локо». Зато какова была подача? Именно ее усиление Жилиным в конце партии и принесло успех железнодорожникам - 25:21.

Начало второго игрового отрезка для «Локо» оказалось еще более убедительным - 6:2. Однако вдруг неожиданно возникшие проблемы с приемом планера Щадилова вернул все на круги своя 6:6. Далее проблемы со «съемом» появились у «Динамо»: Гранкин, при наличии отличного приема, только с третьего раза «снял» свою команду с подачи Вольвича по средствам собственной скидки. Позже, когда отрыв «Локо» составил 6 очков, и казалось, что все уж в партии решено, Зубков с партнерами не смогли организовать «съем» и позволили «Динамо» догнать себя. Третья волна отрыва «Локо» в счете случилась вновь на подаче Вольвича, но уже в концовке сета, которая и стала решающей. Позже на подачу у «Локо» вышел Андрей Зубков, вволю поиздевавшийся над принимающими «Динамо». 25:19 - железнодорожники оформляют очко в турнирную таблицу.

Вернувшийся в стартовый состав москвичей Павел Круглов добавил оборотов своему коллективу, который вновь стал «закусываться» с хозяевамипо счету. Тем не менее, с подачей Маркуса Нильсона, который обладает одной из сложнейших подач в лиге, в нужный момент подопечные Чередника справиться не смогли, выбивая ее вглубь площадки. На высоком мяче Круглов с Маркиным чувствовали себя не комфортно, а новосибирская защита все чаще и чаще вытаскивала удары соперника. Достойного ответа у «Динамо» не вышло. 3:0 - «Локо» прерывает свою неудачную серию домашних поражений и сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице перед перерывом на матч звезд!



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >