Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Сетка отсеет лучших
Сетка отсеет лучших Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев   
15.02.2013
voleibol.jpgОколо 800 любителей этой увлекательной игры из 93 команд дороги участвовали в первенстве узлов по волейболу. Соревнования стали первым этапом игр «Спорт поколений» на ЗабЖД в этом году.






63 мужских и 30 женских команд выставили дорожные узлы для определения сильнейших в рамках соревнований, проводимых под эгидой Всероссийских игр «Спорт поколений-2013» - первых состязаний первого узлового уровня. Спонсором захватывающих баталий выступил Дорпрофжел ЗабЖД.

В одной только Чите сразиться в спортзалах дирекции социальной сферы вышли 15 команд: девять мужских и шесть женских. В Могоче играли 11 команд, в Борзе - 10, а в Карымской - восемь.

По словам заместителя руководителя обособленного подразделения «Локомотив» Олега Чёкина, несмотря на то, что соревнования проводились в один день, свои притязания обозначили даже те, кто ранее вовсе не принимал участия в подобных турнирах. Любители волейбола, по его мнению, соскучились по узловым соревнованиям, и это было заметно. С 2011 года такие соревнования финансирует Дорпрофжел, а нынешнее включение их в программу «Спорта поколений» дополнительно подогрело интерес. К тому же на дороге активней заработали активисты-организаторы.

Свободненцы играли пятью командами, пока только мужскими. Белогорск выставил девять команд, показавших неплохую игру. Узел Магдагачи, где нет инструктора по спорту, соревнования проводятся «через раз», и всё держится на энтузиастах, выставил четыре мужских и три женских команды.

Особенность турнира состояла в том, что в узловых соревнованиях участвовали команды от одной организации. Предварительный этап соревнований и его итоги пока не позволяют впрямую говорить о лидерах, но, как сказал Олег Чёкин, такие станции, как Могоча, Чернышевск, Чита, Борзя и Хилок закрепились в первых строчках соревновательных рейтингов. Кроме этого, сейчас и любая дирекция может запросто собрать из своих работников команду волейболистов и поучаствовать в состязаниях.

В результате упорной борьбы в Чите хорошо сыграли спортсмены Информационно-вычислительного центра, имея в своём составе всего одного игрока основного состава команды дороги - Константина Щагина. Они по очереди обыграли команды управления дороги, дирекции по ремонту пути, Желдорпроекта и Читинской дистанции пути, заняв первое место. У женщин лучшей стала команда ПЧ Чита: выпускницы ЗабИЖТа, пришедшие работать в дистанцию пути после институтской волейбольной школы, обеспечили команде первое место.

23 и 24 февраля пройдут соревнования дорожного уровня. Уже определены узловые команды-участницы, организаторы не отказывают и волейболистам дирекций. По итогам этих соревнований будет окончательно сформирован состав команды Забайкальской дороги, которая поедет в апреле в Калининград, чтобы принять участие в играх на Кубок президента ОАО «РЖД».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.