Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Победы поколений
Победы поколений Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
09.02.2013
ski120.jpgНа Московской дороге стартовал новый спортивный сезон. Железнодорожники вышли на лыжню.






В конце марта состоится Чемпионат по лыжным гонкам среди железнодорожников и Первенство среди их детей. Чтобы попасть на соревнования в Новосибирске необходимо победить на дорожном уровне. На некоторых магистралях уже состоялись соревнования. Настала очередь встать на лыжи и представителям МЖД.

На церемонии открытия Первенства Московской железной дороги по лыжным гонкам присутствовали начальник Дирекции социальной сферы МЖД Александр Кондрат и председатель Дорпрофсожа Николай Синицын, а также директор дирекции на МЖД "Локомотив" Андрей Голдобин. Поприветствовав участников и пожелав им удачи, они вручили кубки командам, показавшим лучшие результаты на соревнованиях, проводимых на Московской магистрали в 2012-м году. Не обошлось без внимания и еще одно торжественное событие. Накануне стартов юному железнодорожнику Максиму Рунову исполнилось 11 лет, и самый юный участник Первенства получил памятный подарок, а потом и поднял ввысь флаг «Локомотив».

В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка. Мальчишки и девчонки, мужчины и женщины боролись с минутами, чтобы показать лучший результат в личном зачете. Порой приходилось сталкиваться с трудностями, но все выходили из таких ситуаций весьма достойно. Так, во время прохождения дистанции у Дениса Козыренко из команды Московского региона сломалось крепление. Но юный лыжник самостоятельно починил неисправность и продолжил гонку, правда, потеряв несколько минут. Однако ему удалось прийти к финишу не последним, обогнав двух ребят, и показав настоящую волю к победе. Но ведь и с профессиональными спортсменами случаются неприятности, можно вспомнить много случаев, когда на дистанции у лыжников ломались палки, лыжи...
У женщин первое место заняла Полина Ещенко из Московско-Курского региона. В прошлом году она была лишь третьей, а в этот раз ей удалось превзойти предыдущий результат. Ещенко понадобилось чуть более девяти минут, чтобы преодолеть дистанцию в 3 км.

Среди мужчин в возрастной группе 19-39 лет быстрее всех пробежал Александр Дропаш. Примечательно, что и его сын Владислав также победил, и стал лучшим среди мальчишек. Однако не только они выступали семьей, также можно выделить Славовых, Дрожжиных, Агаевы... Московские железнодорожники соревнуются целыми поколениями.

Нельзя не отметить практически подвиг, совершенный Рамазаном Агаевым. Он всего лишь второй раз в жизни встал на лыжи, но не побоялся принимать участие в соревновании!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >