Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Красноярская arrow Чемпионы из Абакана
Чемпионы из Абакана Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская   
06.02.2013
img092000.jpgВ Абакане прошел чемпионат Красноярской железной дороги по хоккею с шайбой. Победили хозяева -- команда Абаканского региона.






Хоккей в России любят не меньше, чем в Канаде. Играют в него в любом возрасте представители самых разных профессий.  Не смотря на то, что Красноярск больше известен своими традициями в хоккее с мячом, тем не менее, и хоккей с шайбой для этих мест не чужд.

Как профессиональный вид спорта он стал развиваться здесь с сезона 1977/78.  Самым известным представителем красноярской хоккейной школы является Александр Семин, ставший чемпионом мира в 2008 году, а в 2012-м во время локаута в НХЛ провел несколько матчей в составе родной команды «Сокол», выступающей в Высшей хоккейной лиге.

В 2012-м году в Красноярске состоялась «Русская классика». В матче на открытом воздухе клюшки «скрестили» самая известная «железнодорожная» команда - ярославский «Локомотив», восстановленный после трагических событий, и красноярский «Сокол».

Теперь в хоккей играют и настоящие железнодорожники. В Абакане состоялся чемпионат Красноярской дороги, в котором приняли участие четыре команды: Красноярского региона, Ачинского, Иланского и Абаканского.

На торжественном открытии хоккейной коробки в Абакане присутствовали: заместитель начальника Красноярской железной дороги по Абаканском региону Владимир Саулич, начальник Дирекции социальной сферы Валентин Галко, руководитель Красноярского ОП «Локомотив» Валерий Пчелинцев, председатель Профсоюзной организации Абаканского региона Леонид Ерхан, заместитель министра спорта и туризма Хакасии Виктор Струков, президент Федерации по хоккею с шайбой республики Хакасия Дмитрий Саури.

Чемпионом КрасЖД стала команда Абаканского региона. Победители и призеры Чемпионата были награждены кубками, призами и памятными сувенирами.

Следующими соревнованиями на Красноярской железной дороге будет Первенство среди работников Красноярской магистрали и детей железнодорожников по лыжным гонкам, чтобы уже на основе выступления спортсменов сформировать сборную команду Красноярской магистрали для участия в отраслевом Чемпионате и Первенстве по лыжным гонкам, которые пройдут в Новосибирске в конце марта. А затем железнодорожникам предстоит отбираться в сборную команду магистрали по волейболу.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >