Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Реванш удался
Реванш удался Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская   
29.01.2013
hcloko2121.jpgЯрославский «Локомотив» на своем льду обыграл «Торпедо» в последнем домашнем матче января. Благодаря этому успеху «железнодорожники» вернули себе лидерство в дивизионе Тарасова.





В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, ярославский «Локомотив» принимал нижегородское «Торпедо».  «Железнодорожникам» победа была необходима, чтобы выиграть борьбу за лидерство в дивизионе Тарасова, которую ярославские хоккеисты ведут со столичным ЦСКА. Нижегородцам победа была нужна, чтобы закрепиться в зоне плей-офф. Поэтому к этому матчу все готовились более, чем серьезно. 

В матче против «Торпедо» дебютировал новичок «Локомотива» Олег Петров. Хоккеиста отправили в звено к Солодухину и Картаеву.

С самого начали встречи команды стали действовать осторожно, будто прощупывая друг друга с целью найти слабые места. И все же ярославцы вели себя яростнее, атаковали опаснее, моменты создавали острее.

Однако спустя некоторое время шайба перешла под контроль «Торпедо». Мэтт Эллисон, Михаил Варнаков и Мартин Тернберг оказывали давление на вратаря «Локомотива» Сэнфорда. И все же болельщики «Локомотива» дождались заброшенной шайбы от своих кумиров. Никлас Хагман начал атаку, которую поддержал Алексей Калюжный, протащивший снаряд по левому борту, и сделавший передачу на Даниила Апалькова, который и стал автором шайбы, переправив снаряд  в сетку. Концовка первого периода прошла в зоне «Локомотива». Не смогли нижегородцы реализовать большинство в начале второго периода, не создав ярославцам особых проблем. После нескольких неудачных атак удача все же вспомнила о «железнодорожниках» и снова игру на себя взял шведский хоккеист Стаффан Кронвалл

Он вовремя вылез на пятачок и сумел отправить шайбу за спину Ковалю.

Концовка второго периода получилась нервной, следовательно и без ошибок не обошлось. В третьем периоде у ярославцев снова появилась проблема с реализацией моментов, да и сами чуть не привезли себе гол. Но к счастью обошлось. Последние десять минут третьего игрового отрезка прошли в атаках нижегородцев. «Железнодорожники» сумели выстоять, доведя матч до победы.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >