Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Успех в Риге
Успех в Риге Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Сергей Калинин
23.01.2013

Этот матч стал по иронии судьбы противостоянием семейства Редлихс. Ее представители оказались по разные стороны баррикад, однако организовать первую шайбу они чуть не смогли все вместе. Такое бывает, что в заброшенной шайбе может поучаствовать и соперник. Форвард «Локомотива» Микелис обманул двух своих братьев-защитников Екабса и Кришьяниса, представлявших «Динамо», а Александру Черникову оставалось только пустить шайбу мимо вратаря. К сожалению, для болельщиков «Локомотива» такая комбинация так и не закончилась взятием ворот динамовцев.

На протяжении двух периодов команды бились, толкались, но яркого преимущества у кого-то не было. Команды демонстрировали  классический шведско-финский хоккей с большим количеством единоборств у бортов и не только. Не удавалось рижанам и ярославцам реализовывать даже численное большинство.

В такой ситуации «Локомотив» все же выглядел предпочтительнее. Болельщикам, пришедшим на матч, долго пришлось ждать хотя бы первой заброшенной шайбы. И забросил ее самый неожиданный кандидат - Алексей Кручинин, который оказался самым расторопным на добивании после броска Егора Аверина - 1:0 в пользу «Локомотива».

Но самое интересное ожидало всех присутствующих дальше, несмотря на то, что играть оставалось-то всего тринадцать минут.

Оказалось, что в составе рижского «Динамо» существует настоящий кудесник --

Микс Индрашис. Молодой нападающий заставил опешить оборону «Локомотива» во главе со стражем ворот «железнодорожников» Кертисом Сэнфордом - 1:1. Такого не ожидали даже сами «динамовцы», которые потом провели несколько острых и быстрых атак.

Чтобы определить победителя овертайма оказалось мало, пришлось воспользоваться буллитами, в которых более точней оказались хоккеисты «Локомотива».  2:1 - восьмая победа «железнодорожников» в серии послематчевых бросков в этом сезоне. «Локомотив» завершил четырехматчевый выезд с тремя победами.

«Я никогда вживую не видел таких голов, какой забил Индрашис. Разве что в лучших моментах каких-то лиг. Уверен, эта шайба войдёт в число лучших шайб сезона в КХЛ. Очень уж здорово он сыграл и попал. Шайбе-то почти некуда было деваться, но он всё же забросил её в ворота. Что сказать, отличные руки у парня. Да, гол отличный, но я тут же выбросил его из головы. Иначе и быть не может. Надеюсь, он забросит ещё много таких шайб. Главное, чтоб не в мои ворота. А я думал только о том, что нам необходимо выиграть», -- признался после матча журналистам вратарь «Локомотива» Кертис Сэнфорд.