Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Пестрит событиями спортивный календарь
Пестрит событиями спортивный календарь Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев   
18.01.2013
1s.jpgПо словам заместителя руководителя обособленного подразделения «Локомотив» Олега Чёкина, календарь спортивных состязаний 2013 года на Забайкальской дороге будет насыщенным.





Ближайшим турниром, который состоится в читинском шахматном клубе «Мегаполис» 26-27 января, станет первенство железнодорожников по шахматам. В нём также примут участие и дети работников стальной магистрали. Победители в сентябре примут участие в первенстве ОАО «РЖД» в Сочи. Там же в июне пройдут сетевые соревнования по мини-футболу.

В феврале железнодорожники сойдутся в волейбольных баталиях среди мужских и женских команд, игры состоятся в спортзалах дирекции социальной сферы. Продолжатся игры в бадминтон, а вот хоккея с шайбой, как планировалось ранее, не будет - эти состязания состоятся в последующие годы.

Как сказал Олег Чёкин, календарный план соревнований наступившего года утверждён, они пройдут в согласованном хронологическом порядке. Есть перечень узловых соревнований, которые состоятся благодаря финансированию Дорпрофжела, а проведение дорожных турниров обеспечит компания.

В сравнении с прошлым годом, турниры обещают быть более разнообразными. Работники ЗабЖД сыграют в мини-футбол и волейбол, примут участие в Туриаде - семейных состязаниях железнодорожников, а в июле порыбачат «наперегонки» на открытой воде Беклемишевских озёр. Сюрпризом для физкультурников станет проведение велопробега по территориям Забайкальского края и Амурской области. Уже сейчас руководство ОП «Локомотива» обсуждает варианты его проведения. Есть идея привлечь к соревнованиям работников каждой станции, лежащей на маршруте гонки.

Также состоятся соревнования по преодолению туристической полосы препятствий на призы председателя Дорпрофжел.

Железнодорожники смогут помериться ловкостью во время соревнований по стритболу (баскетболу на асфальтовой площадке), которые завершатся чемпионатом ОАО «РЖД».

Ближайшие выездные соревнования - лыжные гонки, которые пройдут с 16 по 20 марта в Новосибирске. В это же время волейболисты-мужчины сыграют за Кубок президента компании в Калининграде.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >