Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Монтёр контактной сети и командных действий
Монтёр контактной сети и командных действий Версия для печати Отправить на e-mail
"Восточно-Сибирский путь", Александр Еловский   
18.01.2013
hromovskyh.jpgТренер лучшей волейбольной дружины РЖД трудится на вагонном участке в Ангарске.






Волейбол появился в жизни Дмитрия ещё в детстве. На первом уроке физкультуры в пятом классе при общем построении детям сказали, что набираются мальчики в секцию волейбола. Дмитрий и несколько его друзей решили записаться. С этого всё и началось.

После в Братской школе №46 был организован спортивный класс, куда попал и Дмитрий.

- Окончив школу, все разъехались кто куда, - рассказывает он. - Я и ещё несколько парней остались в родном городе. Начали тренироваться в профессиональной команде «Металлург», которая впоследствии стала называться «Металлург-Гелиос», затем просто «Братск». Как раз на это время выпала моя служба в рядах Российской армии. Но меня постоянно отпускали на игры, формы я не терял.

Окончание службы совпало по срокам с распадом этого профессионального волейбольного клуба. Друзья предложили Дмитрию перебраться в Иркутск, работать и играть за ВСЖД. В мае будет уже шесть лет, как он связал себя с железной дорогой.

- Первое время работал простым инструктором, - вспоминает Хромовских, - потом заместителем начальника спортивной базы, затем руководителем Иркутского дорожного физкультурно-спортивного клуба. Но тут начались сокращения, и весь клуб был «дисквалифицирован».

Сейчас Дмитрий трудится электромонтёром контактной сети ВЧ-5, хотя образование имеет высшее механическое. Пока Хромовских был занят в спортивной сфере, возил спортсменов ВСЖД на разного уровня соревнования по футболу, настольному теннису, участвовал в организации игр «Спорт поколений». Но основным занятием, конечно, всегда оставался волейбол. Три года назад в составе команды «Локомотив» стал чемпионом Иркутской области.

Сегодня Дмитрий является тренером мужской сборной ВСЖД по волейболу. Уйти с площадки заставили обстоятельства. По положению Кубка президента за команду должны выступать исключительно сотрудники компании, коим на момент подачи заявки Дмитрий уже не являлся из-за сокращения физкультурно-спортивного клуба. Но спортсмен надеется, что уже в этом году сможет защищать честь дороги вместе с товарищами по команде. Пока же он играет за команду Ангарска. Как говорит сам волейболист, чтоб форму не терять и любимым делом продолжать заниматься.

- Волейбол - командный вид спорта, - делится своими мыслями Дмитрий, - он учит слаженной работе не только на площадке, но и в работе. Плюс ко всему спортивная дисциплина очень важна и в обычной жизни. Появилось много друзей. Бывает, едешь, допустим, из Иркутска в Братск. Машина ломается. Звонишь товарищу в ближайший населённый пункт - он тебе и советом, и делом помогает.

Есть крылатая фраза «Спорт есть жизнь». Глаза Дмитрия говорят: для него жизнь есть спорт.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >