Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Горьковская arrow Двум «семеркам»
Двум «семеркам» Версия для печати Отправить на e-mail
"Волжская магистраль", Вадим Серов   
18.01.2013
grkzd.jpgбыли посвящены новогодние спортивные праздники. Новый спортивный год железнодорожники открыли в январские каникулы. Нижегородским подразделением Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» были проведены спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные 77-й годовщине образования общества .



Спортивные праздники состоялись во всех регионах ГЖД. Самые массовые - в Горьковском. Здесь более 70 человек приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, жиму штанги, а также в играх по мини-футболу. В последних участвовали три команды по круговой системе. Лидировала сборная УГЖД.

Этот же вид спорта не оставил равнодушным и казанских спортсменов. В проведенных в начале января соревнованиях приняли участие команды Юдинского железнодорожного узла - вагонники, путейцы, восстановители, энергетики. Эти же предприятия, а также представители всего юдинского локомотивного комплекса принимали участие в лыжных эстафетах. Для участия в них, равно как и в семейной «Веселой эстафете», были приглашены и инвалиды-железнодорожники.

4 января в Казани состоялся спортивный праздник «Зимушка-зима», в котором приняли участие 70 работников железнодорожного транспорта и членов их семей. Двумя днями позже прошла рождественская лыжная гонка свободным стилем. Женщины бежали три километра, мужчины - пять. Первое место среди женщин заняла Светлана Орлова (ТЧр-31), второе - Надежда Грязнова (Юдинский отряд ведомственной охраны). Среди мужчин первое, второе и третье места заняли соответственно Андрей Рязанов (ТЧр-31), Виктор Данчин (ТЧэ-14) и Виталий Кудряшов (ВЧДэ-17).

В Ижевске 5 января стартовал «Рождественский турнир» по настольному теннису и по мини-футболу на снегу.

В Красноуфимске 7 января на городском катке прошли «Рождественские старты». Все мероприятия также были посвящены 77-й годовщине «Локомотива». Особенно запомнилась борьба коллективов из Ижевска и Агрыза в играх по мини-футболу. Традиционно сильная команда ТЧэ Агрыз и в этот раз была непобедима для соперников из аппарата управления и ВЧДэ Агрыз. Она и стала победителем соревнований. Очень эмоциональной как для игроков, так и для болельщиков была игра за второе и третье места, где сильнее оказались вагонники.

В общем, год начался с позитивных эмоций. А поскольку считается, что как встретишь год, так его и проведешь, то такое начало вселяет оптимизм.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >