Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Юго-Восточная arrow Спартакиада ветеранов работников Юго-Восточной железной дороги
Спартакиада ветеранов работников Юго-Восточной железной дороги Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова
24.09.2012
57294609.jpg22-23 сентября с.г. в спорткомплексе «Локомотив» г.Ельца проводилась Спартакиада ветеранов работников Юго-Восточной железной дороги, посвященная 175-летию железных дорог России. В соревнованиях турнира приняли участие сборные команды Лискинского, Белгородского, Мичуринского регионов дороги.22-23 сентября с.г. в спорткомплексе «Локомотив» г.Ельца проводилась Спартакиада ветеранов работников Юго-Восточной железной дороги, посвященная 175-летию железных дорог России. В соревнованиях турнира приняли участие сборные команды Лискинского, Белгородского, Мичуринского регионов дороги.

Игры по волейболу проводились по круговой системе. Безоговорочным лидером в турнире сразу же стала сборная команда Лискинского региона. Они никому не дали шанса победить свою команду и стали победителями. Второе место заняла команда Елецкого узла , третье место завоевали спортсмены Воронежского узла.

В соревнованиях пловцов среди мужчин на дистанции 50 м вольным стилем победителем стал мастер участка производства Ремонтной мастерской ст. Придача Федосов Виктор (Воронежский узел), второе у инженера Воронежского ИВЦ Комарова Валерия, третьим стал слесарь Елецкого электромеханического завода Белявцева Вячеслава. Среди женщин победительницей стала инструктор Лискинского территориального центра Бунина Светлана, второй финишировала инженер Дирекции управления движением Коноплина Оксана(Воронежский узел) , третьей - инструктор Целухина Нина (Елецкий узел).

В эстафете-микс ( 4х50м) в упорной борьбе первое место завоевала команда Воронежского узла, второе Лискинского региона, третье - Елецкого узла.

В соревнованиях по бадминтону также лидировали и добились победы представители Воронежского узла - среди женщин победительницей стала Стрижакова Наталья, среди мужчин Копылов Александр. Эти спортсмены не дали никому шанса и в смешанном парном разряде. В итоге сборная команда Воронежского узла стала победительницей Спартакиады, второе место у команды Елецкого узла, третье - у спортсменов Лискинского региона.

На церемонии закрытия соревнований победителям и призерам были вручены кубки соответствующих степеней, призы, медали, грамоты и дипломы.

На основе этих результатов будет сформирована сборная команда дороги, которая выступит на Спартакиаде ветеранов-работников железнодорожного транспорта РФ, которая пройдет в Светлогорске. Соревнования будут посвящены памяти заслуженного работника физической культуры РФ, почётного железнодорожника, бывшего председателя спортобщества «Локомотив» Эдуарда Марченко и включат в себя соревнования по плаванию, бадминтону и волейболу. За победу будут бороться команды всех 16 дорог сети.