Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Северсталь» не покорилась «Локомотиву»
«Северсталь» не покорилась «Локомотиву» Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Иван Котенев   
11.01.2013
a8890.jpg Ярославский «Локомотив» проиграл своему соседу череповецкой «Северстали».




Так получилось, что ярославскому «Локомотиву» предстояло встретиться с «Северсталью» до Матча Звезд и сразу после него. Такое бывает нечасто, но случается.

Предыдущие два матча между этими соперниками закончились победами ярославцев.

Начался матч для «Локомотива» явно неудачно. Уже на первой минуте игры Александр Рязанцев поразил ворота Кертиса Сэнфорда после передачи от своего партнера Михаила Анисина. Правда, вскоре уже «железнодорожники» восстановили паритет. На пятой минуте Хагман задумал передачу на катившегося по центру зоны Даниила Апалькова, который толком не смог подстроиться под шайбу, но та настолько удачно отскочила от крюка клюшки Даниила, что ее дальнейший полет ввел в заблуждение Василия Кошечкина. Ярославцы воспряли духом и понеслись снова атаковать ворота «Северстали». Однако у них мало, что получалось в реализации моментов. Не помогало даже заработанное большинство, в котором хозяева льда отметились лишь броском Александра Гуськова от синей линии,

В самом начале второго периода прекрасную возможность вывести команду вперед имел Никлас Хагман, который добивал шайбу после броска Редлихса, но не преуспел в этом.

Через некоторое время ярославцы получили еще одно большинство, но за то время, что Станислав Егоршев находился на скамейке штрафников, никаких по-настоящему моментов у ворот Кошечкина не было, а через 20 секунд тот же Егоршев забил после передачи Вадима Шипачева из-за ворот. Под занавес периода команды обменялись удалениями.

Третий период ярославцы начали в меньшинстве, а потом и вовсе остались втроем, после того, как нарушил правила Александр Гуськов. Собственно именно в этом игровом отрезке «железнодорожники» стали массово удаляться. Последний шанс спасти игру появился у «Локомотива» за три минуты до окончания последней 20-минутки. Отличный момент был у Стаффана Кронвалла, которому хорошую передачу отдал Сергей Плотников. Исход матча решила последняя минута, когда за 40 секунд до сирены череповчане забили третий гол.

«Локомотив» впервые в сезоне уступил «Северстали», но остался на первом месте в дивизионе.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >